Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Виды имплантатов

Имплантация зубов является одним из самых востребованных и популярных видов протезирования. Конечно, многих людей отпугивает тот факт, что имплантат очень долго приживается в костной ткани. Однако долговечность имплантатов является несомненным плюсом. Имплантаты имеют много разновидностей. Выбор имплантата зависит от структуры костной ткани, показаний и других факторов.

Самый популярный вид имплантатов - корневидный. Этот имплантат используется в том случае, если у пациента есть достаточное количество костной ткани. Имплантат корневидной формы представляет собой ступенчатый цилиндр с резьбой. Корневидный имплантат сделан из титанового винта, титан - самый лучший материал для имплантации.

Установка корневидного импланта

Если перед установкой имплантата стоматолог заметил недостаточное количество костной ткани, скорее всего, он посоветует установить пластиночный имплантат. Такой вид имплантата устанавливается на большом протяжении и отлично подойдет для узкой кости.

При больших дефектах зубного ряда лучше всего использовать комбинированные имплантаты. Такие имплантаты комбинируют в себе пластиночный и корневидный имплантат. Они имеют большой размер и сложную структуру. Комбинированные имплантаты устанавливают при достаточном количестве костной ткани.

Перед установкой имплантата стоматолог определяет, достаточное ли количество костной ткани Вы имеете. И если костной ткани недостаточно, он может предложить установку субпериостального имплантата. Этот имплантат устанавливается под десной, он имеет аккуратную конструкцию, но не смотря на это, хорошо удерживается и выполняет те же функции, что и обычные имплантаты.

Существуют внутрислизистые имплантаты, которые не нужно устанавливать в костную ткань. Чаще всего, такие имплантаты используются для поддержки других видов протезов. Через верхушку корня зуба, устанавливаются эндодонтические имплантаты. Этот вид имплантатов, позволяет не травмировать слизистую оболочку, и укрепить корень зуба.

Выбор имплантатов достаточно велик и каждый из вас сможет подобрать имплантат по показаниям и рекомендациям стоматолога.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3