Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Имплантация зубов

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с потерей зубов. Зубы можно восстановить при помощи протезирования зубов или имплантации зубов.

Что такое имплантация зубов? Это вживление имплантата в костную ткань, на который в дальнейшем крепится искусственный зуб.

Искусственный зуб и имплантат изготавливаются из высококачественных материалов

Потеря зубов всегда неприятна, поэтому люди стараются заменить утраченный зуб искусственным как можно скорее. Имплантация зубов на сегодняшний день является одним из самых распространенных способов для восстановления зубов. Имплантация зубов применяется уже много лет и зарекомендовала себя как надежный способ для возвращения человеку красивой улыбки.

Успешной, имплантация зубов стала сравнительно недавно. Благодаря новым технологиям и качественным материалам для имплантации, человек вновь сможет почувствовать себя полноценным.


Особенности процедуры имплантации

Имплантаты изготавливаются из титана - материала, который лучше всего приживается к костной ткани. Человеческий организм устроен очень сложно и не принимает инородные тела. Титан является хорошим материалом для имплантации зубов - это крепкий металл, который сможет прослужить человеку в качестве имплантата не один год. Искусственный зуб, который крепится на имплантат, так же изготавливается из долговечного и прочного материала.

Имплантация зубов производится через несколько месяцев после удаления зуба. Это необходимо для того, чтобы костная ткань на месте утраченного зуба заросла, а так же зажили дёсны. Имплантацию зубов нельзя делать сразу после удаления зуба, поскольку это может грозить воспалением. Имплантат приживается к костной ткани около трёх месяцев и только после того, как имплантат полностью прижился, можно устанавливать абатмент и искусственный зуб.

Современная имплантация зубов - это достаточно серьезная операция, которая требует профессионализма стоматолога. В современных стоматологических клиниках можно установить качественные имплантаты. Качество установки имплантата зависит не только от профессионализма стоматолога, но и от оборудования, которое используется для установки имплантата.


Обязательно проконсультируйтесь у врача

Перед тем как решиться на установку имплантата, обязательно посетите стоматолога - он должен определить, не имеете ли Вы противопоказаний к установке имплантата. Перед установкой имплантата необходимо сдать некоторые анализы, а так же вылечить все заболевания ротовой полости.

Если после установки имплантата Вы заметили, что десна воспалилась, или же Вы чувствуете дискомфорт - незамедлительно обращайтесь к стоматологу, это поможет предупредить более серьезные осложнения. Обращаться нужно только в те стоматологические клиники, где работают профессиональные стоматологи. Поскольку неправильная диагностика может привести к нежелательным последствиям после установки имплантата.

Благодаря современным технологиям, имплантация зубов стала доступной практически каждому человеку и подарила сотням людей красивую улыбку.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3