Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Установка имплантата

В наше время, давно стало возможным установить на место отсутствующего зуба имплантат. Как проходит имплантация зубов и что нужно знать для того, чтобы она прошла успешно?

Перед тем, как решиться на имплантацию зубов, проконсультируйтесь со стоматологом. Он решит, какой имплантат нужно поставить. Имплантаты бывают различных видов, все они сделаны из одного материала - титана, однако, для каждого случая, имплантат подбирается индивидуально.

Имплантат рекомендуется поставить при следующих показаниях:

  • отсутствие одного зуба (так, Вы сохраните соседние, их не нужно обтачивать);
  • отсутствие дальних зубов (установка имплантата в этом случае - единственный выход);
  • отсутствие трех-четырех зубов подряд;
  • полное отсутствие зубов (на поставленный имплантат, впоследствии, можно поставить протез).

Если у Вас иная ситуация - необходимо проконсультироваться со стоматологом и решить, нужно ли ставить имплантат.


Основные этапы установки имплантата

Со временем, на месте отсутствующего зуба, кость атрофируется - это происходит из-за того, что на неё нет нагрузки. Для того чтобы имплантат хорошо прижился и не возникло проблем с его установкой, необходимо, чтобы костная масса была достаточно объемной. Если костная ткань разрушилась и её для установки имплантата недостаточно, кость восстанавливают.

Установка имплантата осуществляется в несколько этапов

Устанавливают имплантат в один или несколько этапов. Установка в один этап более рискованна, чем установка в несколько этапов. При установке в один этап есть риск того, что имплантат может не прижиться в костной ткани.

Многоэтапная установка более безопасна, так как для того, чтобы имплантат прижился, дается около трех месяцев с момента установки, после этого, с имплантатом проводят дальнейшие манипуляции (устанавливают абатмент и зуб).

Необходимо помнить, что любая операция рискованна. После установки имплантата за ним нужно правильно ухаживать, об этом Вас должен предупредить стоматолог.

Перед установкой имплантата удостоверьтесь в том, что стоматологическая клиника имеет хорошую репутацию. Очень важно, чтобы стоматолог, который будет делать имплантацию, был профессионалом своего дела. После установки имплантата, Вы должны придерживаться рекомендаций доктора и посещать его не менее одного раза в полгода. В некоторых клиниках составляют договор, согласно которому, Вы обязаны посещать стоматолога. Иначе, гарантия на имплантат будет снята. Помните, что гарантированный результат имплантации в большей части зависит именно от Вас.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3