Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Экспресс имплантация зубов

Имплантация зубов – самая современная и популярная методика восстановления отсутствующих зубов. Эта технология позволяет не только восстановить зубной ряд, но и сохранить костную ткань, что невозможно при обычном протезировании. Ведь даже потеряв один зуб, нагрузка на костную ткань уменьшается и происходит ее перераспределение. Чтобы избежать проблем, которые могут возникнуть, когда костная ткань становится тоньше, лучше обратиться к имплантации зубов. Имплантат, как и корень зуба, поддерживает нагрузку на костную ткань, чем обеспечивает гармонию зубного ряда.

Экспресс имплантация зубов представляет собой мгновенную установку имплантата (корня отсутствующего зуба) сразу после удаления зуба. Это несложная операция, которая делается в один этап и не занимает много времени (15-20 минут). Эта процедура проводится под местной анестезией, поэтому не несет никаких неприятных ощущений и практически безопасна. Установленный корень после установки может быть использован как опора для протезов, коронок и фиксации протезов. Только благодаря экспресс имплантации Вы в кратчайшие сроки сможете вернуть свою сияющую улыбку. Тем более, Вам не придется много раз ходить к врачу. Новейшие материалы и технологии позволяют упростить процесс установки и максимально улучшить результат имплантации.

Показания для экспресс имплантации:

  • после травмы, когда повреждение зуба может глубоко проникнуть под ткань десны;
  • при таком разрушении зуба, когда другие методы восстановления не подходят;
  • когда ранее лечимые зубы не подлежат дальнейшему лечению.

Традиционные методы имплантации требуют много времени, поэтому для удобства пациентов имплантологи стали делать экспресс имплантацию. Ведь при традиционной имплантации операция проходит в несколько этапов. Сначала стоматолог производит установку имплантата, разрезая десну в необходимом месте, а через несколько месяцев устанавливает формирователь десны и еще позже изготовляет коронку и устанавливает ее.

Используя способ экспресс имплантации, врач одновременно устанавливает имплантат и формирователь десны с помощью небольшого отверстия в десне. И почти сразу же можно присоединять коронку. Это стало возможным благодаря наработкам многих ученых, которые хотели ускорить процесс имплантации. Данная методика позволяет провести имплантацию не только быстро, но и без осложнений и без наличия разрезов. Конечно, не все стоматологические клиники пока могут выполнять такой вид имплантации. Но все же большинство профессиональных стоматологов уже могут предложить Вам восстановить Ваши зубы методом экспресс имплантации.

Преимущества экспресс имплантации:

  • Небольшая продолжительность операции;
  • Отсутствие боли, послеоперационных отеков и осложнений;
  • Экономия времени. Если обычная имплантация позволяет полностью восстановить зуб через 6-9 месяцев, то мгновенная установка имплантата сокращает процесс на 3 месяца;
  • Удобство. Приэкспресс имплантации одновременно удаляют зуб и ставят имплантант. А при традиционной, двухэтапной имплантации процедуры по удалению и установке проводятся в два этапа;
  • Временная коронка ставится сразу же после установки имплантанта;
  • Нет необходимости в длительном и тщательном врачебном контроле, как при обычном протезировании.

Имплантаты в основном изготовляются из титана. Вы можете быть уверены, что отторжение имплантата сведется к минимуму, Ведь титан удачно пройдет этап приживаемости в кости, а обрабатывают имплантаты составом, который также положительно влияет на скорейшую и лучшую интеграцию с тканями.

Популярной в последнее время становится лазерная экспресс имплантация, которая менее травматична и более безопасна. Существует компьютерная программа, которая позволяет создать сценарий имплантации. При использовании данного метода имплантации уже через 40 минут (время, необходимое для установки 10 имплантантов) Вы вернетесь к обычному своему образу жизни. Строгая схема и четкие расчеты позволяют уменьшить возможный риск осложнений и провести операцию безболезненно.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3