Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Современные технологии

Зубная боль всегда считалась самой сильной и невыносимой. Как бы хорошо мы не лечили свои зубы и как бы хорошо мы за ними не ухаживали, может наступить такой момент, когда зубы начинают выпадать. Это может произойти по многим причинам: недостаток витаминов, неправильное лечение зубов, травма и т.д. Конечно, человек всегда мечтал о том, чтобы утраченный зуб вырос вновь. Однако, к сожалению, это невозможно.

На сегодняшний день, потеря зуба уже не проблема. Благодаря новым технологиям, которые используются в современной стоматологии, имплантация зубов стала доступной и безопасной. Материал, который используют для имплантатов легко приживается в человеческой ткани и не вызывает воспалительных процессов.


Возможности имплантации

Как выглядит зубной имплантат? Имплантат сделан из титанового сплава, абсолютно совместимого с костными тканями, этот материал полностью безопасен для здоровья человека. Имплантат представляет собой шуруп, который ввинчивается в нижнюю или верхнюю челюсть. На имплантате (шурупе) фиксируется коронка или протез. Имплантат сделан из двух частей: абатмента и шурупа (на абатменте фиксируется зуб).

Имплантат состоит из абатмента и шурупа

Имплантация зубов - это отличная замена протезированию. Благодаря имплантации, стало возможным полностью изменить форму зубов, а так же устранить все врожденные дефекты. При замене одного зуба, соседние зубы не обтачиваются, как это делается при установке коронки. Имплантация зубов, позволяет безболезненно употреблять любую пищу, имплантаты не вызывают давления на десны. Кроме этого, имплантированный зуб не отличается от настоящего.

В современных стоматологических клиниках перед имплантацией стоматолог проведет консультацию и определит - можно ли Вам ставить имплантаты (при ряде некоторых заболеваний, использование имплантатов противопоказано). Благодаря постоянному развитию стоматологии в этом направлении, противопоказаний становится всё меньше. Перед имплантацией необходимо пройти профилактику или, при необходимости, лечение воспалительных процессов ротовой полости.

С помощью имплантатов можно поставить съемные и несъемные протезы (в случае полного отсутствия зубов).


Тщательно выбирайте клинику

В принципе, имплантация зубов это достаточно несложная операция. Однако, для хорошего исхода имплантации зубов необходимо обратиться в стоматологическую клинику, которая положительно зарекомендовала себя в этой области. Кроме этого, стоматолог, должен вести постоянное наблюдение за поставленным имплантантом, чтобы избежать нежелательных воспалительных процессов. Если Вы решили сделать имплантацию зубов, чётко придерживайтесь инструкций доктора.

Для того чтобы у Вас не возникло потребности имплантировать зубы, следите за гигиеной полости рта, посещайте стоматологический кабинет не реже одного раза в полгода и вовремя лечите заболевший зуб. Придерживайтесь рекомендаций стоматолога об уходе за зубами, лучше предупредить болезнь, чем лечить ее.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3