Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Планирование лечения при имплантации зубов

Имплантация зубов в наше время не является особой проблемой, однако это операция, которая может иметь неприятные последствия. Как правильно подготовить ротовую полость для установки имплантата и как спланировать лечение зубов при имплантации?

Перед имплантацией проконсультируйтесь с врачом и пройдите обследование

Положительный результат после установки имплантата зависит от планирования установки и лечения. Перед имплантацией зубов следует тщательно провести планирование лечения, имплантолог должен серьезно подойти к этому вопросу.

Стоматолог, который будет проводить имплантацию зубов, должен осведомиться о состоянии Вашего здоровья и определить - нет ли у Вас противопоказаний к имплантации зубов. Перед установкой имплантата Вы должны подписать соответствующий договор, благодаря которому, Вы получите гарантию на имплантат. Дополнительным документом, который занимает не менее важное место, является анкета пациента, кроме анкеты о состоянии здоровья, Вы должны иметь анализы крови и мочи, а так же заключение участкового терапевта.

В стоматологической клинике вы должны пройти стоматологическое обследование: оценку состояния зубов, прикуса, слизистой оболочки полости рта, рентгенологическое обследование.


Что нужно знать об имплантации зубов?

Стоматолог-ортопед, должен проанализировать расположение зубов и определиться - под каким углом будет устанавливаться имплантат. Хирург, устанавливающий имплантат, не всегда придерживается мнения ортопеда и ставит имплантат так, чтобы он максимально окружался костной тканью. Это не правильно, так как имплантат должен располагаться в правильном пространственном положении с точки зрения ортопедической конструкции. Кроме этого, необходимо сделать измерения места установки имплантата.

Основные этапы в планировании лечения заключают в себе:

  • оценку костной ткани, ортопедической конструкции;
  • подбор имплантата (диаметр и длина);
  • выявление факторов, влияющих на стабильность имплантата.

Перед установкой имплантата пациент должен пройти полное лечение ротовой полости, так как при малейшем воспалении, результат операции может не оправдать ожиданий.

Важным моментом в планировании лечения является оценка костной ткани. Стоматолог должен определить - достаточно ли костной ткани для установки имплантата, а так же провести дополнительные анализы на наличие остеопороза и остеосклероза. Если костной ткани не достаточно, то ее наращивают или выбирают другой имплантат, более сложный в конструкции. При установке нескольких имплантатов подряд, расстояние между ними должно быть не менее 3-х миллиметров - это необходимо для регенерации костной ткани.

Установка имплантата, должна производиться строго под углом наклона естественных зубов. После установки имплантата Вы сможете выбрать другие способы протезирования, так как имплантат можно использовать как опорный зуб.

Для удачного исхода операции по установке имплантата, обратитесь к профессиональному стоматологу, который проведет надлежащее планирование лечения и выявит все противопоказания и недостатки.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3