Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Долговечность имплантатов

Имплантация зубов в современной стоматологии занимает не последнее место. Имплантаты изготавливают из титанового сплава, который отлично приживается в костной ткани и может прослужить долгие годы. Когда имплантат изготавливают, на него наносят насечки, которые максимально надежно удерживают имплантат в костной ткани. Так же имплантат обрабатывают оксидом титана, который сводит к минимуму появление аллергических реакций у пациента.

И имплантат, и искусственный зуб, который крепится на абатмент - изготавливаются из высокопрочных материалов, что дает несомненный плюс этому виду протезирования.

Имплантаты и искусственный зуб изготовлены из прочных и качественных материалов

Насколько долго прослужит установленный имплантат зависит от того, правильно ли он был установлен и подобран. Если стоматолог всё сделает правильно, имплантат может простоять до 30 лет. В протезировании большую роль так же играет планирование лечения. Стоматолог перед установкой имплантата должен обследовать пациента и определить - нет ли у него противопоказаний к стоматологической имплантации. Ещё один немаловажный момент - установка имплантата. Стоматолог, который будет устанавливать имплантат, должен быть хорошо подготовлен, а так же иметь большой опыт в установке имплантантов.


Преимущества имплантации

Имплантат крепится в костной ткани благодаря резьбе. Это ещё один положительный факт, который обеспечивает долговечность имплантата. После установки имплантата в имплантат устанавливают абатмент, на который непосредственно крепится зуб.

На имплантированном зубе никогда не появится кариес, он не будет болеть как обычный зуб, его не нужно пломбировать и лечить. Имплантат - идеальное средство для замены отсутствующих зубов.

Долговечность установленного имплантата зависит от самого пациента. Если он будет правильно следить за гигиеной полости рта, имплантат простоит долгое время. Сразу после установки имплантата пациенту необходимо тщательно чистить зубы, чтобы предотвратить проникновение бактерий в область установленного имплантата. Иначе, имплантат может не прижиться в костной ткани и его придется удалить.

Имплантаты изготавливаются по самым новым технологиям, поэтому в их долговечности можно быть уверенным.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3