Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Установка абатмента

Абатмент крепится на установленный имплантат, после чего, на абатмент устанавливают искусственный зуб. Операция по установке абатмента происходит после того, как имплантат полностью прижился в костной ткани. Абатмент ввинчивают в имплантат и примерно через неделю (именно столько длится заживление после установки абатмента) на абатмент устанавливается зуб. Операция по установке абатмента длится недолго, её проводят под местным наркозом. После установки абатмента, хирургических вмешательств больше не будет - после полного заживления десны происходит установка протеза (искусственного зуба).

После того как абатмент установят, за ним необходимо правильно и тщательно ухаживать:

  • В первые несколько дней после установки абатмента уход за ним может быть достаточно болезненным, поэтому зубная щетка в эти дни не пригодится;
  • Скорее всего, стоматолог пропишет полоскание рта;
  • Если через несколько дней после установки абатмента ваши десны ещё припухшие, из них выделяется жидкость или не утихает боль, немедленно обратитесь к стоматологу - это может быть воспаление, которое требует лечения.

Разновидности абатментов

Абатменты бывает несколько видов, для каждого имплантата используется определенный абатмент. Профессиональный стоматолог, правильно подберет абатмент.

Абатменты могут быть из различных материалов: металла, керамики, пластмассы или смешанного материала. Цена на абатмент варьируется в зависимости от материала и размера. Так же, абатмент можно изготовить индивидуально.

Современные стоматологические клиники проводят операции по установке имплантатов на высшем уровне, поэтому осложнения после такой операции крайне редки. Однако если осложнения все же есть, Вы незамедлительно должны обратиться к стоматологу для установки диагноза, а так же в случае надобности - лечения десны и костной ткани или удаления имплантата.

Перед тем как решиться на имплантацию зубов, внимательно выбирайте стоматологическую клинику, подписывайте соответствующие договора на качественную установку имплантата.

После установки следите за гигиеной полости рта и придерживайтесь рекомендаций стоматолога по уходу за имплантатом. Здоровье Ваших зубов зависит только от Вас, поэтому будьте всегда внимательны и своевременно обращайтесь к стоматологу при первых признаках болезни.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Анджела / 26.01.16
Заболевание дёсен имплантанты на ставят сколько стоит
Космас / 23.06.14
Владимир, на Ваш вопрос, сколько будет стоить протезирование и сколько по срокам, просто не возможно ответить. Во-первых, желательно, конечно, узнать какую ортопедическую конструкцию планировал ортопед при планировании имплантации? Во-вторых, 4 имплантата – это окончательно или планировалось еще установить какое-то количество? В-третьих, какая система имплантатов? От системы зависит, какую конструкцию можно выбрать, какие элементы для ортопедии есть в этой системе, и от системы зависит стоимость работы. Есть бюджетные системы, а есть премиум сегмент. Разница в стоимости может достигать нескольких раз. Если вам установили 4 имплантата и это окончательно, то протезирование будет только съемным протезом. А какая у него будет фиксация, на балке, аттачментах или локаторах, от этого зависит стоимость конструкции и сроки ее изготовления.
С уважением, Космас.
Владимир / 01.02.14
В Украине установили на верхней челюсти 4 импланта (кроме имплантов зубов на верхней челюсти нет), сколько будет стоить Протезирование на четырех имплантах (верхняя челюсть), и сколько дней на это понадобиться.
Владимир / 01.02.14
Добрый вечер.
В Украине установили на верхней челюсти 4 импланта (кроме имплантов зубов на верхней челюсти нет), сколько будет стоить Протезирование на четырех имплантах (верхняя челюсть),сколько дней на это понадобиться.
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3