Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Фарфоровые виниры

Реставрация зубов может проводиться при помощи различных материалов. Большой популярностью пользуются виниры. Виниры изготавливают из различных материалов, однако особого внимания требуют фарфоровые виниры. Для изготовления фарфоровых виниров применяются новейшие технологии, поэтому они качественны и долговечны.
 
Перед тем, как решиться на установку винира, Вам необходимо проконсультироваться с квалифицированным стоматологом. Он поможет Вам выбрать метод реставрации и материал, из которого будет изготовлен винир.
Установка винира происходит поэтапно.
С зуба снимают очень тонкий слой эмали равный толщине устанавливаемого винира. Если чувствительность зубов у пациента повышенная, доктор применяет местную анестезию.
Стоматолог делает слепок Ваших зубов, после чего, его отправляют в специальную лабораторию, где изготавливают виниры.
После того, как виниры для Вас будут изготовлены, Вы снова посещаете стоматолога, непосредственно для установки виниров.
 
Стоматолог должен подготовить зуб, который будет реставрироваться. Для этого, зуб обрабатывают специальным раствором, и накладывают тонкие пластинки фарфора, которые крепят на специальный цемент. После установки винира, стоматолог должен убрать все неровности шлифовальным инструментом.
 
В основном, фарфоровые виниры используют для устранения различных дефектов зубов, а именно: большие промежутки между зубами, нарушение формы зубов, травмированные зубы и т.п.
 
Фарфоровые виниры пользуются большей популярностью, чем виниры, сделанные из других материалов. Сам по себе, фарфор прочный и красивый материал, это позволяет отреставрировать зуб и придать ему максимально естественную форму. Фарфор не темнеет и не мутнеет, как обычный зуб, даже если пациент часто употребляет кофе, чай и сигареты. Фарфоровые виниры могут прослужить достаточно продолжительное время.
 
Виниры нежелательно использовать при таких заболеваниях как: кариес, болезнь десен и бруксизм. Так же виниры не применяют при значительном повреждении зуба (в таких случаях, проще установить коронку). Установка виниров это средство для возвращения зубу красоты. К сожалению, винир не может улучшить механических свойств зуба.
 
К установленному виниру необходимо очень аккуратно относиться (не следует употреблять твердую пищу, которая может повредить винир) и периодически посещать стоматолога в профилактических целях.

Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3