Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Долговечность зубных коронок

Зубные коронки могут прослужить до 15 лет. В основном срок службы зубной коронки зависит от материала, из которого она выполнена. Так же большую роль играет уход за коронкой - чем тщательней Вы ухаживаете за ротовой полостью, тем дольше прослужит зубная коронка. Из какого бы материала ни была сделана зубная коронка, она реагирует на кислоты, которые выделяются из-за бактерий. Действие кислот разрушает материал из которого сделана коронка, соответственно сроки службы уменьшаются в разы. Несомненно, большую роль играет установка коронки. Если стоматолог допустил ошибку при установке - скорее всего коронка прослужит недолго. Поэтому перед тем как устанавливать коронку, узнайте больше информации о стоматологической клинике и о стоматологе, который будет устанавливать зубную коронку.
 
Когда необходимо заменить коронку на новую?
Есть несколько причин, по которым необходимо заменить коронку. В первую очередь, коронка требует замены, если она износилась. Износ коронки можно легко заметить. Материал стирается и через него можно увидеть зуб. Второй вариант - появление кариеса, кариес трудно заметить под коронкой, зачастую эта проблема выявляется только после того, как зуб начинает болеть (если нет нерва, выявить кариес значительно сложнее). Для того чтобы предотвратить появление кариеса, необходимо тщательно чистить зубы. Особо это касается зубов, на которых стоят коронки.
 
Зубные коронки хоть и делают из долговечных и прочных материалов, они имеют свойство ломаться. Причиной поломки коронки может быть обычная трещина, которая со временем расширяется. Если Вы заметили трещину, обратитесь к стоматологу - он или отремонтирует коронку или заменит её на новую. Так же, заменить коронку можно в любой момент по Вашему желанию.
 
Если коронка изменила свой цвет и стала отличаться от цвета Ваших зубов, скорей всего потемнели зубы, а не коронка. В этом случае или нужно сменить коронку, или отбелить зубы.
 
Зубные коронки из золота в принципе не очень долговечны. Самый большой плюс таких коронок - из золота легко можно сделать коронку и придать ей форму зуба без каких-либо проблем. Золотая коронка имеет не очень хороший эстетичный вид, поэтому её желательно использовать на дальних зубах.
 
Перед тем как решиться на реставрацию зубов, посоветуйтесь со стоматологом. От материала коронки зависит её срок службы, поэтому выбирайте не только красивый материал но и достаточно прочный. Кроме этого, стоматолог может посоветовать Вам использовать вместо коронки винир - он так же является прекрасным средством для реставрации зубов.

Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3