Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Недостатки фарфоровых виниров

Виниры прекрасно реставрируют поврежденный зуб, возвращая ему эстетические и частично механические свойства. Все материалы для реставрации зубов, имеют минусы. Фарфоровые виниры не исключение.
 
Первый и, пожалуй, самый главный недостаток винира - он может сломаться или отклеиться. В случае поломки винира, стоматолог не сможет его восстановить. Скорее всего, Вам придется ещё раз устанавливать винир.  Кроме этого, зуб на котором стоял винир, уже не будет таким же, как до установки, все дело в том, что при установке винира, с зуба снимается тонкий слой эмали, которую уже невозможно будет восстановить (только при помощи винира). Перед тем как решиться на установку винира, обязательно посоветуйтесь со стоматологом, он оценит состояние поврежденного зуба и решит, какой вид реставрации в Вашем случае лучше применить.
 
Ещё один незначительный минус - цемент, на который крепится винир, со временем может изменить цвет, как итог - полоска между зубом и виниром, на несколько тонов отличающаяся от цвета зуба.
 
В некоторых случаях, виниры устанавливать нельзя. Перед установкой винира, стоматолог должен внимательно осмотреть поврежденный зуб. Виниры нельзя ставить на зубы с недостаточным количеством эмали, нездоровые и ослабленные. В таких случаях, стоматолог может порекомендовать другой вид реставрации зубов. Те, кто страдает бруксизмом, вряд ли смогут сохранить винир целым. Привычка "скрежетать" зубами, очень плохо влияет на зубы, и, конечно же, на винир. Если у человека бруксизм, он с легкостью может повредить винир, и тогда вся работа по установке винира пойдет насмарку. Если Вы страдаете бруксизмом, обязательно сообщите об этом стоматологу, скорей всего, Вам посоветуют использовать другой вид реставрации.
 
Несомненно, виниры это одно из самых лучших современных средств для реставрации зубов, однако прежде чем сделать свой выбор, сравните все плюсы и минусы разных видов реставрации и посоветуйтесь со своим стоматологом.

Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3