Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Альтернатива зубным коронкам

Зубная коронка это один из самых лучших способов для реставрации зубов. Зубной коронке нет альтернативы, так как это самый лучший способ полностью покрыть зуб. Конечно, поврежденный зуб проще всего удалить - это самое простое решение проблемы. Однако пациент должен знать, что после удаления одного зуба, соседние зубы смещаются, а это может негативно отразиться на здоровье всех зубов. После удаления можно заменить зуб искусственным, однако это не всегда самый лучший выход, во-первых, искусственный зуб будет стоить значительно дороже коронки, а во-вторых, он не сможет полноценно заменить живой зуб (исключение - имплантаты).  
 
Коронки бывают различные. Для каждого отдельного случая можно подобрать зубную коронку. Благодаря зубной коронке, можно отреставрировать очень поврежденный зуб. В принципе, пациент сам выбирает способ реставрации зуба. Способов достаточно много, но в любом случае, необходимо советоваться со стоматологом, какой вид реставрации лучше выбрать.
 
Для несильно поврежденного зуба, стоматолог может предложить один из видов реставрации - виниры. Виниры в основном используют на передних зубах, так как они возвращают зубу лишь эстетический вид, в механическом плане, виниры вряд ли могут помочь должным образом.
 
Как узнать, что Вам необходимо поставить именно зубную коронку и нельзя применить другой вид реставрации? В первую очередь, обратите внимание на степень повреждения зуба. Если у зуба давно нет нерва, то скорей всего самым правильным решением будет установка коронки, это поможет сохранить зуб от разрушения значительно дольше. Так же, следует посоветоваться со стоматологом и вместе с ним прийти к решению - удалять зуб или ставить коронку.
 
Необходимо знать, что с установкой коронки не следует затягивать. Если Вы видите, что Ваш зуб разрушается или на нем присутствует кариес, срочно обратитесь к врачу для устранения этой проблемы, ведь коронка может укрепить зуб.
 
Многие думают, что поврежденный зуб можно спасти пломбой, однако это далеко не так. Если у зуба есть большие повреждения, пломба может только навредить. В первую очередь, пломба будет давить на стенки зуба, что может привести к ещё большему повреждению.
 
Зубная коронка может быть сделана из различных материалов. Всё зависит от Ваших пожеланий и суммы, которую Вы рассчитываете потратить на установку коронки.

Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3