Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Крепление фарфоровых виниров к зубам

Современный подход к реставрированию зубов, позволяет исправить практически любой вид повреждения зубов. Для незначительных повреждений зуба, чаще всего используют фарфоровые виниры.
 
Винир - это тонкая пластинка фарфора, которая крепится к поврежденному участку зуба. Установка винира не требует использования наркоза, поэтому каждый сможет отреставрировать зубы таким образом.
 
Перед установкой винира, необходимо пройти несколько процедур. Стоматолог сделает слепок Вашей челюсти, после чего в специальной лаборатории, изготовят винир. Виниру придают максимально точную форму, которая будет подходить к Вашему зубу. Цвет винира будет точно соответствовать натуральному цвету зуба.
 
Установка фарфорового винира абсолютно безболезненна - стоматолог наносит на поврежденный участок зуба специальный гель, после чего его шлифуют и наносят цемент. На цемент накладывается винир, после этого стоматолог применяет лампу, которая влияет на твердение цемента. Благодаря такой лампе, цемент затвердеет за несколько секунд.
 
После того, как винир уже полностью установлен, стоматолог шлифует неровности. Если цвет винира или форма зуба после его установки Вас не устраивает, скажите об этом стоматологу, он исправит дефекты.
 
Через некоторое время после установки фарфорового винира (обычно через неделю), посетите стоматолога для того, чтобы он проверил качество своей работы. Если Вас не удовлетворяет качество проделанной работы, сообщите об этом стоматологу. Любая современная стоматологическая клиника, предоставляя свои услуги, должна подписать с Вами договор. Он будет гарантией на услуги, т.е. если Вы заметили недостатки фарфоровых виниров, то Вы имеете право на повторные услуги бесплатно.
 
Фарфоровый винир крепится к зубу цементом, соответственно, он требует особого ухода. Если у Вас установлен винир, нельзя пользоваться жесткой зубной щеткой, а так же сильно на неё надавливать, так вы можете повредить винир. Кроме этого, нельзя употреблять твердых продуктов. Другими словами, не «напрягайте» зуб, на котором установлен фарфоровый винир. Если Вы будете придерживаться простых правил и следовать инструкциям стоматолога, фарфоровый винир прослужит не один год.

Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3