Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Долговечность фарфоровых виниров

Отличным средством для реставрации зубов являются виниры. Каждый материал имеет свойство рано или поздно ломаться. Особенно, если среда, где находится материал постоянно влажная. Основным материалом для виниров является фарфор, это достаточно долговечный материал. При правильном уходе фарфоровые виниры могут прослужить до 10 лет.
 
В первую очередь, необходимо правильно придерживаться гигиены ротовой полости. Винир прикрепляется к зубу специальным цементом, поэтому зубы с винирами необходимо чистить очень аккуратно, не сильно надавливая на щетку. Кроме этого, зубная щетка должна иметь мягкую щетину. Зубную пасту можно использовать абсолютно любую. Самое главное, чистить зубы как минимум два раза в день. Если Вы будете тщательно чистить зубы, то Вы не только сохраните винир целым, Вы предотвратите появление пятен на цементе, удерживающем винир. После установки винира, к гигиене ротовой полости нужно относиться с особым вниманием, нельзя допускать появления налета, так как это может привести к воспалению десны.
 
Для сохранения целостности винира, не скрипите зубами. Если у вас была такая привычка, отучайте себя от неё.
Во-первых, вы сохраните здоровыми свои зубы (скрежетание зубами, приводит к трещинам и стиранию зубной эмали), во-вторых, винир останется целым.
 
Не употребляйте твердую пищу или хотя бы ограничьте её употребление. Если есть возможность, измельчайте её. Так же следует ограничить употребление подсолнечных семечек. Если Вы не можете отказаться от такого удовольствия, чистите их руками, но ни в коем случае не щелкайте их зубами. Даже если на передних зубах нет винира, подсолнечные семечки стачивают зубную эмаль и сам зуб.
Так же, необходимо забыть о привычке, грызть ногти, или использовать для чистки между зубами иголок, булавок и других металлических предметов.
 
Если Вы хотите установить винир, прежде необходимо подготовиться к его установке. Все стоматологические процедуры (установка протезов, виниров, брекетов и т.п.) требуют здоровой ротовой полости. Зубы перед установкой винира, необходимо вылечить. После установки винира посоветуйтесь со стоматологом, как лучше ухаживать за виниром. Помните, чем лучше Вы будете ухаживать за виниром, тем дольше он прослужит.

Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3