Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Виды зубных коронок

Зубные коронки используются для реставрации зубов. Материалов из которых делают зубные коронки достаточно много и порой очень трудно определиться с выбором типа зубной коронки. Перед тем, как выбрать зубную коронку, необходимо посоветоваться со стоматологом, возможно он подберет альтернативу зубным коронкам. Однако окончательный выбор зависит только от Вас.
 
Зубные коронки могут быть металлическими, керамическими, фарфоровыми, а так же комбинированными.
Металлические зубные коронки отличаются прочностью и долговечностью. Такие коронки служат очень долго, однако не подходят людям, с аллергическими реакциями на металл.
Золотые зубные коронки пользовались большой популярностью до появления современных материалов, таких как фарфор, керамика, металлокерамика. Золотая коронка выглядит не очень привлекательно, а мягкий металл золото - быстро изнашивается. Большой плюс золотых коронок в том, что они хорошо выдерживают нагрузку при жевании, практически не деформируясь. Так же, благодаря мягкости, золотую коронку легко поставить, она будет плотно облегать зуб. Если Вы решили поставить золотую коронку, не стоит это делать на передних зубах.  
Керамические зубные коронки смотрятся просто великолепно, их практически не видно на зубах, что позволяет использовать эти коронки на передних зубах. Такими же свойствами обладают фарфоровые коронки, их цветовая гамма позволяет подобрать коронку под тон Вашего зуба. Керамика и фарфор долговечные материалы, которые при правильном уходе прослужат продолжительное время.
Комбинированные зубные коронки так же долговечны. Внутренняя часть коронки сделана из металла, а внешняя из керамики или фарфора. Эти коронки так же не заметны на зубах.
 
Конечно, при выборе коронки, так же стоит обратить внимание на цены. Металлические коронки стоят дешевле, керамические и фарфоровые дороже. В принципе, каждый сможет подобрать зубную коронку, которая не опустошит кошелек до конца.
Стоит обратить внимание на клинику, в которой Вы собираетесь ставить зубные коронки. Современные стоматологические клиники, имеют отличное оборудование, которое позволяет установить коронку, минимально обтачивая зуб.
 
В любом случае выбор зубной коронки следует делать только со стоматологом, но материал Вы сможете подобрать по своему усмотрению.

Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3