Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Реставрация зуба зубной коронкой

Зубы рано или поздно приходится лечить или удалять. Самой большой проблемой зубов можно считать кариес. Кариес может разрушить зуб до самого корня и тогда, зуб придется просто вырвать или попробовать его спасти. Зубные коронки позволяют сохранить сильно разрушенный зуб.
 
Как коронка может сохранить зуб?
Коронка сама по себе напоминает крышечку, она может полностью покрывать зуб, сохраняя его со всех сторон "под колпаком".
 
Зубную коронку считают самым лучшим средством для реставрации зуба. Если взять во внимание всем известные пломбы, то можно сказать - что они не укрепляют зуб, а наоборот разрушают его, распирая стенки зуба в разные стороны. Пломбу можно использовать только в случае, если на зубе есть незначительное повреждение.
 
Зубная коронка может быть сделана из различных материалов. Каждый из них обладает своими механическими свойствами и сроком службы. Зубные коронки достаточно долговечны и могут прослужить около 15 лет. Однако не факт, что коронка прослужит именно этот промежуток времени. Если Вы решили поставить зубную коронку, обратите внимание на материал из которого она будет изготовлена. Если зуб слишком разрушен, лучше всего использовать золотую зубную коронку. Золото - мягкий материал и из него достаточно просто сделать коронку по форме зуба. Таким образом золотая коронка "обхватит" зуб со всех сторон, сохраняя его целым.
 
Зубная коронка устанавливается на вылеченный зуб. Стоматолог должен удалить кариес и если необходимо, удалить нерв. После удаления нерва, корневые каналы должны полностью зажить, иначе под коронкой может образоваться воспаление и тогда зуб скорей всего придется удалить.
 
Что требуется от пациента для успешной установки зубной коронки?
В первую очередь, пациент должен четко выполнять рекомендации стоматолога во время лечения зуба и после установки зубной коронки. Ухаживать за зубной коронкой нужно тщательно и аккуратно. Нельзя допускать зубного налета как на коронке, так и на зубах. Зубной налет - это бактерии, которые разрушают зубную эмаль и благоприятствуют появлению кариеса. Если Вы хотите сохранить свои зубы крепкими, и здоровыми максимально долго, тщательно ухаживайте за ротовой полостью, и помните, что здоровье Ваших зубов, зависит только от Вас.

Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3