Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Перед тем как задавать вопрос, попробуйте воспользоваться поиском, может быть на ваш вопрос уже есть ответ.

Задать вопрос




Вопрос №20008

Ольга

воспалилась десна

Здравствуйте. У моей мамы кровоточат дёсна всю жизнь...два дня назад воспалилась десна и сильно опухла. Боли ужасные. Врач сказала удалять зуб. Но дело в том, что зуб не болит, за него цепляется мостик. Месяц назад было так же, спасло полоскание, а сейчас не помогает. Надо срочно бежать в больницу. К какому специалисту записаться на прием? К терапевту, к хирургу, к пародонтологу???Посоветуйте пожалуйста!

1 ответ

 


Вопрос №20006

Ксения

Металлокерамическая коронка на импланте может вызвать аллергию?

Помогите разобраться. В октябре установили имплант, прижился хорошо, не беспокоил. В феврале поставили коронку, металлокерамическую. И спустя неделю заныли нижние зубы (хоть и коронка сверху), прошло. Потом спустя еще две недели заныли зубы справа все, возникла головная боль, боль в правом височке и затылке. Была у стоматологов, делали рентген и нижних и верхних зубов, они не нашли причину, была у лора и невропатолога, тоже ничего. На сегодняшний день у меня ноют нижние зубы (думала причина водном и на днях…

1 ответ

 


Вопрос №19990

Дарья

Воспалилась десна

Я беременна, мне назначили таблетки для поднятия гемоглобина.После некоторого приёма опухла сильно десна, возле зубов ткань мягко говоря "отделяется" боли при этом нет, есть лёгкая кровоточивость. Скажите пожалуйста можно ли вылечить это не прибегая к крайней мере разреза и чистки десны?может какие то лекарственные препараты есть специально для беременных?

2 ответа

 


Вопрос №19967

Наталья

Пульсирует десна

Здравствуйте! В детстве выбила коренной передний зуб. Наращивали зуб композитом из пломбировочного материала. Много времени прошло и композит начал вылетать. Пришло время ставить коронку. Нерв удалён давно, каналы, как говорит стоматолог-ортопед, запломбированы хорошо. Стал подготавливать зуб ко вкладке(из циркония). Делал слепки и т.д. Поставил временную коронку. Появился дискомфорт. Я не стала придавать этому особого значения. Врачу сказала об этом, он сделал снимок. Всё в порядке. Через 10 дней ставилась…

1 ответ

 


Вопрос №19949

Анна

Потемнела десна, где растет зуб

Здравствуйте. У ребенка 8 лет режется зуб - боковой резец в верхней челюсти, не болит, не беспокоит, набухла десна и есть какое-то потемнение на десне. Подскажите, это опасно? Что это может быть?

1 ответ

 


Вопрос №19937

Никита

Выпадает коронка

День добрый! У меня такая ситуация. Откололся у меня зуб, пришёл значит я его лечить,и мне сказали нужно стачивать и ставить коронку так как его собрать не получится и он раскрошится. Я согласился. Сточили мне его и поставили коронку , через 5 дней она слетела. Сделали так раза 3 и всё слетало. Сказали нужно делать вкладку. Я согласился! Сделали и поставили, опять 2 раза слетала. После чего мне начали делать другой вариант, обточили зуб в десне уже,что бы захват был больше.И сделали новую коронку ( за счёт…

1 ответ

 


Вопрос №19905

Мария

Повреждение десны

Здравствуйте. Ребенок 8 месяцев повредил десну с помощью игрушки (грыз ее, видимо чесались десна). Обнаружив, был виден кровоподтек (часть десны была синяя после остановки кровотечения) и верхушка зуба торчала. А на следующий день синяя часть десны оторвалась и стал виден зуб (фото прилагается, зуб правый верхний резец. левый вылез раньше). Зарастет ли десна, когда зуб вылезет? ...потому что сейчас не зарастает.

1 ответ

 


Вопрос №19897

Руслана

Воспаление десен после беременности

Добрый день. Во время беременности сильно воспалились десна. После родов пошла к специалисту. Он прописал гель метрогилдента. Но к сожалению он не помог. Десна болят. У нас грудное вскармливание. Может быть есть еще какие нибудь средства?спасибо!

2 ответа

 


Вопрос №19884

Валентина Надточий

опухает десна, где стоит штифт

Установили мне штифт в зуб лет 5 назад, последние 3 месяца, начала опухать десна, появлялась шишка, потом пропадала и так несколько раз. Шишка болит, но не сильно. Что это?

1 ответ

 


Вопрос №19871

Елена

После удаления зуба

Мне удалили нижний коренной зуб, сложное удаление, у меня 10 день держится температура 37-37.6 немного припухла десна изнутри и болит при надавливании,но зуб не болит, и отека щеки нет.на 6 день поставили дренаж, но я его по неопытности удалила через 6 часов. Мне назначили антибиотики на 5 дней и полоскания. Я их пропила, температура не спала. Стоит ли мне обращаться к стоматологу или подождать ещё, может само пройдёт?

2 ответа

 

2


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3