Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Пульсирует десна

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19967

Наталья

Здравствуйте! В детстве выбила коренной передний зуб. Наращивали зуб композитом из пломбировочного материала. Много времени прошло и композит начал вылетать. Пришло время ставить коронку. Нерв удалён давно, каналы, как говорит стоматолог-ортопед, запломбированы хорошо. Стал подготавливать зуб ко вкладке(из циркония). Делал слепки и т.д. Поставил временную коронку. Появился дискомфорт. Я не стала придавать этому особого значения. Врачу сказала об этом, он сделал снимок. Всё в порядке. Через 10 дней ставилась уже сама вкладка. И на нее, соответственно временная коронка. Дискомфорт скорее всего доставляет десна, т.к. зуб мёртвый. Не могу сказать, что болит. Но пульсирует. В спокойном состоянии меньше ощущается пульсация, при ходьбе усиливается, прям дёргает. Зуб чувствую, при нажатии и постукивании отдаёт в десну. Соседние зубы в порядке и не болят. Это точно именно этот зуб. Я думала, что со временем утихнет, но всё так же. Так уже 6 дней. Через 3 дня иду на примерку коронки. Как быть в этой ситуации??? Может такое состояние считается нормой и пройдёт позже??? И я зря переживаю???
Подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо!

 

Ответ №1

 

Пульсировать не должно. Обследуйте дополнительно. Сообщите доктору. Лучше это все сделать до постановки.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №498

Воспалилась десна около зуба мудрости

Здравствуйте! Пять дней назад воспалилась десна около зуба мудрости, причем, никаких травм не было. Десна сильно болит, пульсирует, даже больно глотать, никакие гели, полоскани…

 


Вопрос №553

Что делать, если болит зуб

Здравствуйте! Два дня назад я была у стоматолога, ничего не обнаружили, сегодня ночью дико заболел зуб, десна пульсирует, на зуб нажать невозможно! Что делать? Что это такое?

 


Вопрос №2221

Что с моими десной и зубом

Здравствуйте Виктория Александровна.Подскажите пожалуйста что делать,какие лекарства нужны в данной ситуации.У меня уже 3 день подряд болят,зудят и пульсирует десна в районе 12…

 


Вопрос №3532

Инфекция в зубе

Добрый день!
Две недели назад заболел зуб второй верхний справа, пошла к врачу, он сказал, что это нерв, зуб вскрыли, нерв удалили. Сделали временную пломбу, которую сказа…

 


Вопрос №3711

боль продолжительное время

Несколько раз болел зуб, сам проходил(над зубом клиновидная десна). Последний раз при боли обратилась к врачу, удалили нерв, хотя снимок был хороший, без воспалений. Пропила ку…

 


Вопрос №5087

После лечения зубов болит десна

После лечения зубов прошло уже 6 дней, болит десна, ноет, пульсирует, отдает периодически в ухо высылаю снимок, если нужно вышлю и второй снимок, у Вас можно прикрепить только…

 


Вопрос №5566

Болит зуб

Здравствуйте. У меня очень сильно болит зуб, а точнее ноет десна, а сам зуб болит при нажатии на него и иногда пульсирует. При нажатии, на область где болит десна через щеку, б…

 


Вопрос №5753

Пульсирует нерв

Здравствуйте. На протяжении 5 дней пульсирует нерв 6 нижний зуб. Десна в нормальном состоянии не красная не припухшая. Когда начал дергать нерв в этот день было такое состояние…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3