Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Перед тем как задавать вопрос, попробуйте воспользоваться поиском, может быть на ваш вопрос уже есть ответ.

Задать вопрос




Вопрос №19987

Светлана

Лечение или удаление зуба

У крайнего верхнего правого зуба отломился кусок. Оказалось, что зуб поражен кариесом под огромной пломбой. Зуб мертвый. Отломившаяся часть ниже десны. Нижний зуб напротив разрушенного отсутствует. Есть ли смысл лечить зуб или лучше удалить?

2 ответа

 


Вопрос №19967

Наталья

Пульсирует десна

Здравствуйте! В детстве выбила коренной передний зуб. Наращивали зуб композитом из пломбировочного материала. Много времени прошло и композит начал вылетать. Пришло время ставить коронку. Нерв удалён давно, каналы, как говорит стоматолог-ортопед, запломбированы хорошо. Стал подготавливать зуб ко вкладке(из циркония). Делал слепки и т.д. Поставил временную коронку. Появился дискомфорт. Я не стала придавать этому особого значения. Врачу сказала об этом, он сделал снимок. Всё в порядке. Через 10 дней ставилась…

1 ответ

 


Вопрос №19966

Алена

только удалять?

полтора года назад был периодонтит со свищом. один врач послал на удаление, второй пролечил - прочистил каналы, заложил пасту для регенерации кости, каналы запломбировал. на днях пломба выпала. ходила в бесплатную стоматологию. сделали снимок и сказали, что зуб только на удаление. действительно ли нет другого выхода? зуб терять не хочется. по сниму каналы и кость на вид в порядке. зуб не шатается, из четырех стенок сохранились только две.

1 ответ

 


Вопрос №19959

Артем

После пломбирования зубов боль не ушла

Здравствуйте! 7 месяцев назад удалил кариесы в 6 местах. Есть боль при надкусывании на них чего то твердого. Скажите, в чем может быть дело? Ходил к врачу, сказали, что у меня все хорошо. Сделали снимки - проблем вроде нет. Ни опухоли, не покраснений, все хорошо. Так то сами зубы не беспокоят, но вот стоит надкусить что то твердое - чувствуется боль.

1 ответ

 


Вопрос №19958

Екатерина

временная пломба молочного зуба

ребенку 5 лет, заболел зуб, вчера ходили к стоматологу, она поставила временную пломбу без мышьяка, но боль не перестает до сих пор - это нормально? Или не надо дожидаться следующего приема, который должен быть через 10 дней и идти прямо сейчас?

1 ответ

 


Вопрос №19954

Катерина

хронический периодонтит

10 лет назад чистили каналы, вставляли штифты на данный момент зуб здоров, у меня жалоб нет вчера была у стоматолога она сказала сделать снимки - проверить каналы сказала что если с каналами все в порядке нужно поменять пломбу если каналы не в порядке нужно будет еще их чистить вопрос - при смене пломбы есть ли риск попадания инфекции в эти самые каналы?

2 ответа

 


Вопрос №19928

Аля

панорама зуба

25 лет назад мне ставили пломбу с резорцин-формалином. Данное время у меня зуб не болит, но в панораме обнаружили кисту или гранулему. Может быть пломба с резорцин-формалином похожа на гранулему. Заранее спасибо.

1 ответ

 


Вопрос №19908

Анна

Фтор или кальций что лучше

Здравствуйте. Скажите, кальций и фтор вместе в зубной пасте эффективны, или же они нейтрализуют друг друга? Сейчас все зубные пасты разделены на пасты с фтором и пасты с кальцием. Не понятно какую пасту лучше выбрать. Очень мучает этот вопрос в связи с появлением кариеса в стадии белого пятна. Пользовалась пастой без фтора целый год.

1 ответ

 


Вопрос №19902

Юлия

Перелечивание каналов зуба

Здравствуйте! Некорректно запломбировали каналы 26 зуба, зуб беспокоил, появилась гранулема, перелечиваю по гарантии. После вскрытия каналов боли усилились, на десне появилась шишка. Пропила азитромицин по назначению врача, несколько раз промывали каналы и закладывали лекарство. Более 10 дней хожу с открытыми каналами и временной пломбой. Шишка не уходит, периодически зуб беспокоит. Врач настаивает на повторном пломбировании каналов. У меня большие сомнения, можно ли пломбировать каналы при явном воспалении…

1 ответ

 


Вопрос №19898

Елена

Затемнение в корне зуба

Добрый день. После лечения пульпита у стоматолога, поставили временную пломбу, после чего через 2 дня образовался свищ. Пошла к другому доктору подозревая что сделали что-то не то,свищ прорвал,каналы чистили заново,вот только полностью 2 канала не прочищаются, такое ощущение, что что-то мешает пройти файлу дальше.,доктор говорит что такими короткими каналы в 6 верхнем не бывают, на рентген снимке темное пятно,после ярко выраженных запломбированных частично каналов. Что это может быть?

1 ответ

 

3


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3