Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

только удалять?

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19966

Алена

полтора года назад был периодонтит со свищом. один врач послал на удаление, второй пролечил - прочистил каналы, заложил пасту для регенерации кости, каналы запломбировал. на днях пломба выпала. ходила в бесплатную стоматологию. сделали снимок и сказали, что зуб только на удаление. действительно ли нет другого выхода? зуб терять не хочется. по сниму каналы и кость на вид в порядке. зуб не шатается, из четырех стенок сохранились только две.

 

Ответ №1

 

Надолго зуба не хватит, даже если поставить вкладку и перекрыть коронкой. Это по-честному

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №510

Когда удалять зуб мудрости

Здравствуйте! Мне 30 лет и у меня только начал расти первый зуб мудрости, доставляет только пока боли. Скажите, пожалуйста, когда можно его удалять, т.к. он только показался из…

 


Вопрос №851

Удалять ли зуб во время беременности?

Добрый день! Я в замешательстве, прям и не знаю что делать! У меня 5 недель беременности, была у стоматолога, она сказала, что нужно удалять 8 «зуб мудрости» верхний справа, я…

 


Вопрос №1050

Разрушилась пломба, следует ли удалять нервы зуба?

Здравствуйте. Разрушилась пломба (цементная) на 25 зубе. Там кариес. Сам зуб не беспокоит. Реакции на воздух и воду нет. Врач сказал, что надо удалять нервы. Это правильно?

 


Вопрос №1199

Направили на сложное удаление зуба

Здравствуйте, у меня такая проблема: на нижней челюсти, там где кончаются зубы, растет зуб мудрости, он уперся в последний зуб одним краем. Там время от времени опухает. Ходил…

 


Вопрос №3070

ГЛУБОКИЙ КАРИЕС МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ,УДАЛЯТЬ ИЛИ НЕТ

РЕБЕНКУ 4 С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ВЕРХНИЕ 8 ЗУБОВ ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШИЛИСЬ,ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО КОРНИ В ДЕСНЕ.НА НЕКОТОРЫХ ЗУБАХ ГНОЙНИЧКИ,ОДИН ОПУХАЕТ БОЛИТ.НАДО ЛИ УДАЛЯТЬ ВСЕ ЗУБЫ ИЛИ,ЕСЛИ…

 


Вопрос №3165

Удалять зуб или нет???

Здравствуйте!
В начале января простыла, обострился гайморит, по скольку была не в России, начала сама лечиться, как обычно (гайморит бывает 3-4 раза в год). Но в этот раз…

 


Вопрос №4390

Как спасти последние зубы

Уважаемы Доктора, Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам за помощью. Мне 36 лет, в письмо вложен снимок, в котором по количеству зубов я, наверно, являюсь пожилым человеком. Сегодн…

 


Вопрос №4392

Протезирование

Здравствуйте, мне 4 года назад удалили большую кисту с переднего зуба. Сейчас пошла к стоматологу-ортопеду. Хочу передние зубы вставить метало керамику, сделали снимок. На одно…

 


Вопрос №17767

36 36 зуб . Киста. Свищ. Удалять или лечить?

36 зуб . Киста. Свищ. Растворилась стенка.Подвижности нет.Удалять или лечить? Все врачи говорят разное.

 


Вопрос №18021

Воспаление и гноение десны

Здравствуйте,у меня опухла десна,начались сильные боли,пошла к стоматологу,мне сказали что в десне гной,не знаю как правильно сказать потому что мне толком ни чего не объяснили…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3