Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Перелечивание каналов зуба

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19902

Юлия

Здравствуйте! Некорректно запломбировали каналы 26 зуба, зуб беспокоил, появилась гранулема, перелечиваю по гарантии. После вскрытия каналов боли усилились, на десне появилась шишка. Пропила азитромицин по назначению врача, несколько раз промывали каналы и закладывали лекарство. Более 10 дней хожу с открытыми каналами и временной пломбой. Шишка не уходит, периодически зуб беспокоит. Врач настаивает на повторном пломбировании каналов. У меня большие сомнения, можно ли пломбировать каналы при явном воспалении в корнях? И как дальше лечить этот зуб? В компетенции врача сомневаюсь, но по гарантии только этот врач должен заниматься перелечиванием.

 

Ответ №1

 

Зуб на стадии воспаления. Процесс лечения долгий. При воспалении нельзя пломбировать. Все явления воспаления должны пройти.

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №1010

Заболел зуб под коронкой, потребовалось депульпировать зуб

Здравствуйте, Роман Андреевич! Помогите, пожалуйста разрулить проблему. З0 сентября у меня заболел под коронкой зуб (седьмой слева вверху. 6-го нет), от горячего чая. На след.…

 


Вопрос №2742

Как лечить зуб качественно,недорого.Как выбрать стоматолога.

Здравствуйте,Виктория Александровна!Я купила 2 купона с 85%скидкой в Биглтоне,на установку пломбы в НоваДент-М.
Вчера я видимо,попала к молоденькому неопытному стоматологу…

 


Вопрос №3735

Резекция и перелечивание каналов

Здравствуйте! Будьте добры скажите, возможно ли в моем случае сделать резекцию верхушки корня зуба ( верхний клык справа).

Скажите пожалуйста возможно ли перелечить…

 


Вопрос №3736

Резекция и перелечивание каналов

Здравствуйте! Будьте добры, скажите, возможно ли в моем случае сделать резекцию верхушки корня зуба (верхний клык справа). Скажите, пожалуйста, возможно ли перелечить каналы в…

 


Вопрос №5009

Чистка канала

Здравствуйте! У меня на днях выпала пломба с зуба. Зуб мёртвый, но в нём что-то чёрное, что это может быть он не болит не чего! И если будут чистить канал на мёртвом зубе это б…

 


Вопрос №6984

После перепломбировки корней зуб ноет и дёргает.

Добрый день!Две недели назад мне перепломбировывали з-х корневой жевательный зуб, т. к. старая пломба вылетела и стоматологу не понравилась старая пломбировка(корни были заплом…

 


Вопрос №7055

Один из трёх каналов зуба непроходим

Здравствуйте, Диана Аршаковна.
Месяц назад нижняя семёрка стала болезненно реагировать на холодное/горячее. Сделав рентген, врач сказала, что зуб хороший, пломба, поставле…

 


Вопрос №8930

Брекеты или коронки? Стоит ли перелечивать зубы?

Здравствуйте! Хочу красивые ровные зубы. Хотела поставить лингвальные брекеты, ортодонт сказала, что гранулёма это противопоказание к брекетам. Посоветовали перелечить 16, 37,…

 


Вопрос №9799

боль после пломбирования каналов зуба

Здравствуйте! Хочу у Вас проконсультироваться по такому вопросу. Мне лечили периодонтит нижнего 36 зуба. Вначале его вскрыли, почистили каналы, оставили на несколько дней откры…

 


Вопрос №17628

Откол стенки зуба в сочетании с периодонтитом

Здравствуйте, доктор! Мне 22 года. Три года назад было произведено депульпирование шестого зуба нижней челюсти. Врач сказала, что канал до конца пройти невозможно, но что все б…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3