Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Затемнение в корне зуба

← Вернуться к списку тем



Вопрос №19898

Елена

Добрый день. После лечения пульпита у стоматолога, поставили временную пломбу, после чего через 2 дня образовался свищ. Пошла к другому доктору подозревая что сделали что-то не то,свищ прорвал,каналы чистили заново,вот только полностью 2 канала не прочищаются, такое ощущение, что что-то мешает пройти файлу дальше.,доктор говорит что такими короткими каналы в 6 верхнем не бывают, на рентген снимке темное пятно,после ярко выраженных запломбированных частично каналов. Что это может быть?

 

Ответ №1

 

Возможна перфорация корневого канала. Врачи должны разобраться

--
Стоматология Доктора Поплавского
Поплавский Александр Валерьевич
(стоматолог-ортопед, терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №574

Приживётся ли зуб вылетевший с корнем? Что делать со сломанным зубом?

Здравствуйте! Сегодня в садике дочка (6 лет) упала и ударилась лицом, в результате один передний верхний зуб вылетел с корнем, второй (то же передний верхний) скололся попола…

 


Вопрос №881

Кариес под коронкой и кривой штифт

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет как быть: врач мне поставил криво штифт (не в корень зуба, а прямо в костную ткань), теперь на снимке в этом месте затемнение, т.е. очаг вос…

 


Вопрос №912

Активно растут новые зубы

Здравствуйте доктор, моему сыну 7 лет. Молочные зубы все на месте. На нижней челюсти, с внутренней стороны, прорезался передний зуб. Но молочный не шатался. Сделали снимок, там…

 


Вопрос №1051

Нужно ли удалять остаток корня зуба

Здравствуйте. При удалении зуба (4 верхняя челюсть) часть корня осталась в десне, что обнаружилось не сразу, а через полгода (рентген). Удалить часть корня в тот момент было не…

 


Вопрос №1213

Неприятная чувствительность у корня зуба

Здравствуйте! Год назад опускали брекетами клык вниз, потом пришлось его поднимать чуть-чуть. В общей сложности переклеивали его раз 6, т.к. он к тому же не хотел становиться в…

 


Вопрос №5619

Поломался зуб напополам.

Здравствуйте. У меня такая вот проблема. Пол года назад поломала напополам нижний клык. На днях сходила к стоматологу, где мне удали нерв у зуба, а затем поставили временную пл…

 


Вопрос №6984

После перепломбировки корней зуб ноет и дёргает.

Добрый день!Две недели назад мне перепломбировывали з-х корневой жевательный зуб, т. к. старая пломба вылетела и стоматологу не понравилась старая пломбировка(корни были заплом…

 


Вопрос №7055

Один из трёх каналов зуба непроходим

Здравствуйте, Диана Аршаковна.
Месяц назад нижняя семёрка стала болезненно реагировать на холодное/горячее. Сделав рентген, врач сказала, что зуб хороший, пломба, поставле…

 


Вопрос №7295

После лечения зубов болят зубы при накусывании

Здравствуйте, доктор!
Очень надеюсь на вашу помощь.
4 месяца назад обратилась в стоматологическую поликлинику, в связи с потемнением нижней 6-ки слева. Не помню, бес…

 


Вопрос №10216

лечение зубов

Здравствуйте. Мне лечили 45 зуб, удаляли нерв. Полость там получилась большая, тонкие стенки зуба. Врач предлагал штифт или культевую вкладку. Потом он решил штифт делать. В де…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3