Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Перед тем как задавать вопрос, попробуйте воспользоваться поиском, может быть на ваш вопрос уже есть ответ.

Задать вопрос




Вопрос №18398

Максим

зубы растут на расстоянии друг от друга

зубы растут на расстоянии друг от друга.Ребёнку 14 лет.Что делать?



Ответ

 

Добрый день. Обратитесь к ортодонту, возможно вам показано лечение на брекетах или пластинках.


 


Вопрос №18396

Мария

Болит зуб

Здравствуйте,у меня 2 день болит зуб,завтра едем выдирать.Мне страшно! Он у меня ещё отломился не много.Что делать?Зуб молочный.



Ответ

 

Добрый день. Удаление молочного зуба — это практически безболезненная операция, она пройдет легко, не бойтесь)). Но запомните как могут болеть зубы и берегите постоянные, с ними так легко не разобраться)).


 


Вопрос №18385

Юлия

Свищ, воспаление между корнями, удалять ли зуб?

Здравствуйте! Полтора месяца назад на десне верхнего зуба(6-ки) появился свищ, гной не вытекал, обратилась к врачу, сделали снимок, сказали что небольшое воспаление и назначили линкомицин в капсулах на 5 дней, полоскание содой+йод, потом 2 недели ничего не беспокоило и снова свищ. Проконсультировалась у нескольких специалистов, большинство говорят, что надо удалять, т.к воспаление распространилось в область бифуркации. Некоторые предлагают перепломбировать каналы, сделать несколько сеансов депофореза, но г…



Ответ

 

Добрый день. Действительно можно попробовать перепломбировать, но о гарантии речи не идет.


 


Вопрос №18373

Екатерина

Периодическая ноющая боль в зубе

Здравствуйте. Несколько дней назад стал ныть зуб - наплывами, при попадании горячего или холодного, или даже просто теплой воды, иногда при вдохе. Боль проходит довольно быстро, через 1-2 минуты, дольше - очень редко. К стоматологу попасть пока нет возможности. Пробовала полоскать раствором соли, но долго не получается, от воды зуб опять ноет. Насколько это может быть серьезно?



Ответ

 

Добрый день. Пока, по симптомам, ничего опасного не вижу. Как будет возможность все-равно стоит обратиться к стоматологу.


 


Вопрос №18372

Юлия

Воспаление десен

Здравствуйте! У меня давно воспалены дёсна. Стоматолог назначил лечение, полоскание,метрогил Дента и зубную пасту лесной бальзам. Но ни чего не помогло. Пошла на повторное. Назначили пасту лесной бальзам и полоскание ротоканом. Десна стали кровоточить меньше, но воспаление осталось. Снизу десневые корманы увеличены и начали болеть. Пока в другой город нет возможности съездить к другому врачу



Ответ

 

Добрый день. По-хорошему должны почистить карманы, а у же потом назначить антисептик. Если чистку делали, то назначение верное.


 


Вопрос №18370

Ольга

Стоит ли делать наркоз малышу 2.5 года?

Добрый день. Хочу проконсультироваться по поводу моего сына, ему 2.5 года и у него плохие зубы, чистить он их не любит, а мы с папой не можем проявлять насилие и чистит против его воли. Когда пришли к детскому стоматологу нам предложили два варианта наркоз или же держать ребенка самим, а доктор будет лечить. Скажите, что лучше?



Ответ

 

Добрый день. Наркоз — это крайняя мера, когда удержать ребенка невозможно. Стоит попытаться лечить без наркоза.


 


Вопрос №18366

Ольга

Торчащий клык

Сыну предлагают удалить здоровые зубы мудрости для выправления 1 клыка и зубных рядов. почему нельзя убрать малые коренные 4 или 5, и не буду ли другие большие коренные зубы после удаления зубов мудрости ложиться и выпадать, как это бывает как при наличии свободного места. Почему нельзя убрать пломбированные 6 и 8, жалко здоровые. крепкие зубы мудрости



Ответ

 

Добрый день. Если жалко здоровье, то слушайте врача. О том почему превентивное удаление зубов мудрости допустимо я писала здесь.


 


Вопрос №18352

Алтынай

хочу красивую улыбку

добрый день! скажите пожалуйста мне 31 год, еще не замужем, детей нет, хочу исправить прикус, передние 2 зуба вперед отросли, и рядом которые 2 зуба назад, а хочется красивую улыбку, посоветуйте что выбрать брекеты или удалить и новые поставить?



Ответ

 

Добрый день. Конечно брекеты!


 


Вопрос №18344

Вика

налет на зубах

Добрый день! у меня налет на зубах коричневого цвета на внутреней части и между зубов. Делала чистку ультразвуком у специалиста, через неделю налет снова появился так же как и было до. Сделала чистку снова пескоструйкой у другого специалиста. Через неделю снова тот же налет. В чем может быть причина?? Хочу сразу сказать что не курю, кофе и черный чай не употребляю. Пью зеленый.



Ответ

 

Добрый день. Возможно после чистки нужно хорошо заполировать поверхности, чтобы дольше сохранился результат. Также это может быть индивидуальная предрасположенность и необходимо пересмотреть рацион питания, смотреть состав выделения слюнных желёз и т.д.


 


Вопрос №18340

Дарья Бутвиловская

зуб под коронкой

Зуб не болит, но снимок не хороший. Мне было рекомендовано зуб удалить, как вы считаете это необходимо и как срочно?



Ответ

 

Добрый день. На снимке весь зуб не видно. Но на сколько бы там не был большой очаг, в этой зоне опасности немного. Можно периодически, раз в полгода-год, делать рентген-контроль.


 

7


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3