Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Перед тем как задавать вопрос, попробуйте воспользоваться поиском, может быть на ваш вопрос уже есть ответ.

Задать вопрос




Вопрос №19409

Анастасия

После лечения пульпита реагирует на горячее

Здравствуйте!вылечили мой четырехканальный зуб,удалили нерв,залечили каналы.Спустя месяц зуб немного периодически реагирует на сладкое.Может ли реагировать зуб мертвый?пришла к стоматологу,который лечил,сказала,что это другой зуб скорее всего,надо понаблюдать.сфотографировала снимок зуба.



Ответ

 

Добрый день. Этот зуб пролечен хорошо и на сладкое реагировать не может.


 


Вопрос №19406

Александр

у меня нет бокового резца на нижней челюсти

Здравствуйте! У меня нет бокового резца на левой стороне лице т.е он вообще не вырос, сразу после первого резца идет клык, можно ли с помощью брекетов сделать промежуток между первым резцом и клыком для имплантирования зуба?? Еще у меня сверху с этой же стороны торчит клык, получается как бы ассиметрия((



Ответ

 

Добрый день. Да, можно.


 


Вопрос №19396

Лена

протезирование

Здравствуйте, вопрос по протезированию. На нижний зуб установлена культевая вкладка( в дальнейшем под мостовидный протез). Культевая вкладка очень низкая по высоте, примерно 1 мм от десны, в связи с этим нарушается уровень жесткости мостовидного протеза и он постоянно отклеивается от этого зуба с вкладкой. Что можно сделать, каким образом можно нарастить вкладку. Спасибо за ответ



Ответ

 

Добрый день. В Вашем случае возможно только заменить вкладку и изготовить новый мостовидный протез.


 


Вопрос №19359

Рита

имплантация

Вы устанавливаете имплататы?И сколько это стоит?



Ответ

 

Добрый день. Да, мы устанавливаем имплантаты системы ABDental - это более дорогая и премиальная система. Данная система 3-я в рейтинге Израиля, опережающая Alpha bio. Стоимость одного имплантата с коронкой под ключ — 55000 рублей.


 


Вопрос №19333

Михаил

Боль после депульпирования

Здравствуйте. В июле 2015 года я обратился к стоматологу с кариесом на нескольких зубах (46,47,48) и из эстетических соображений решил пролечить их, боли ни на одном зубе не было до посещения врача. Спустя полгода начал болеть как бы изнутри 46 зуб. При надавливании, еде и других манипуляциях боли не было, она шла именно изнутри. Врач решил убрать пломбу и поставить временную, чтобы посмотреть-не пройдет ли боль. Но со временем боль только усилилась и уже невозможно было даже надкусывать пищу этим зубом. В…



Ответ

 

Добрый день. Я не вижу врачебной ошибки. То что зуб начал болеть через полгода может быть совершенно не связано с реставрацией. Для окончательного диагноза необходим осмотр и КТ.


 


Вопрос №19331

Мария

Чувство распирания в центральных нижних и верхних зубах

Здравствуйте! Прошу проконсультировать. Появилось чувство дискомфорта в верхних и нижних центральных зубах. Похоже на распирание чувство давления, со стороны нёба жжение. На температуру, сладкое реакции нет. Дёсны не кровоточат. проф чистку делала. Снимок прилагаю. И более трёх месяцев беспокоят периодические боли при надавливании в зубах на верхней челюсти слева над удалёнными(6ка если не ошибаюсь предпоследний) Удалили летом нерв, после чего появились боли при накусывании , по снимку всё было хорошо. Б…



Ответ

 

Добрый день. В области 6-го зуба слева по снимку всё спокойно. Есть очаги воспаления в области 4-го, 5-го зуба с этой же стороны, но нужно знать, как давно были запломбированы зубы — возможно это остаточная картина. То есть я бы уделила внимание этим двум зубам и провела перелечивание, если пломбировка была давно.


 


Вопрос №19322

Андрей

Виниры

Можно ли на сколонную коронку поставить винир?



Ответ

 

Добрый день. Нет, сколотую коронку можно только отремонтировать, либо заменить.


 


Вопрос №19321

Галина Георгиевна

начал шататься зуб, на котором держится протез

2года назад поставили полный протез верхний.Все зубы удалены, кроме семерки, на котором и держался протез. Теперь он сильно шатается(не болит совсем), пришлось снять протез, т.к. врезается в небо, что вызывает рвотный рефлекс. Можно ли удалить зуб и как-то использовать старый протез или придется заказывать новый? Я пенсионерка, и для меня это очень накладно



Ответ

 

Добрый день. Если фиксация протеза была в основном за оставшийся зуб, то этот протез вряд ли будет фиксироваться в условиях полной потери зубов. Границы полного съемного протеза обеспечивают эффект клапана в полости рта (вакуум под протезом) и за счёт этого происходит фиксация.


 


Вопрос №19305

Виктор

лечение зуба

Добрый вечер! У меня зуб сломался, мне его надо удалить и вставить нормальный. Сколько будет стоить примерно и какие врачи нужны.



Ответ

 

Добрый день. Если зуб разрушен не под десну и корень зуба здоров, то есть возможность восстановить зуб при помощи вкладки и коронки. Такая услуга у нас в клинике будет стоить порядка 14000. Если корень спасти не удается, то необходимо установить имплантат. Цена такого лечения около 55000. В любом случае, первый врач к которому необходимо обратиться — это терапевт.


 


Вопрос №19298

Татьяна

полный съёмный нижний протез

делала нижний полный съемный протез через неделю после удаления последних передних зубов. У меня уже есть полный съёмный верхний протез, я им довольна. Протезист сказал, что, так как я учитель и не могу без зубов, мне сделают временный, но он будет как постоянный с индивидуальной ложкой, а через три месяца сделаем такой же постоянный протез. Заплатила 14 тысяч рублей за первый, временный. Носить невозможно, привыкнуть тоже, хотя я человек терпеливый. Сточил всё, что возможно, но носить его нельзя воспаляет…



Ответ

 

Добрый день. Действительно, к нижнему съемному протезу привыкнуть гораздо сложнее. Я могу Вам посоветовать только полный несъемный протез на системе All-on-4.


 

2


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3