Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Перед тем как задавать вопрос, попробуйте воспользоваться поиском, может быть на ваш вопрос уже есть ответ.

Задать вопрос




Вопрос №17694

Породюк Лена Михайловна

Что будет если долго не ставить зубы

Здравствуйте,я в октябре 2015 года удалила два передних верхних зуба. И до сих пор не поставила, могут ли быть последствия?



Ответ

 

Добрый день. Последствия могут быть, не стоит откладывать имплантацию. О возможных последствиях я писала по этой ссылке: http://deva-dent.ru/odnomomentnaya_implantatsiya_zubov.


 


Вопрос №17673

Алёшенька

Безумно боюсь стоматологов

Безумно боюсь стоматологов, всего трясет, когда начинают общаться на эти темы мне становиться плохо, я как слон из мультика ,который боялся уколов. Как с этим бороться?



Ответ

 

Добрый день. Сами понимаете, одного рецепта нет и, пожалуй, не может быть. На моей практике работает 2 варианта: 1. Обратиться к психотерапевту - это реально помогает и у меня есть такие пациенты; 2. Идти маленькими шагами, т. е. прийти познакомиться с доктором, просто поговорить, он наверняка предложит просто посмотреть, если даже это страшно, то лучше сходить к другому врачу - Вам просто нужен Ваш врач)). Главное не откладывать, дальше только страшнее будет, записывайтесь на приемы, ходите на осмотры, сами не заметите, как все вылечите)). Ах, да, дружите с доктором - это помогает)). Вот еще моя маленькая заметка на эту тему: http://deva-dent.ru/publ/lechenie_zubov_bez_boli_i_kak_ne_bojatsja_stomatologa/1-1-0-24.


 


Вопрос №17518

алексей

заросли каналы

Около года, каналы и зуб оставались абсолютно открытыми. Вдруг зуб начал болеть, сделав снимок, обшаружилось, что каналов-нет!!! Врач положил медикаменты в зуб и назначил прием через 3 недели. Зуб ноет. Стоит терпеть и надеется, что зуб успокоится, чтоб поставить на него коронку или уже ПОЗДНО?! Т.е. удалять и не мучаться?



Ответ

 

Добрый день. Надо конечно смотреть снимок, но год с открытым зубом - это очень нехорошо.


 


Вопрос №17503

Андрей

Консультация

Сделал снимок, а вот никто его пока мне не расшифровал. Не подскажите. на что по данному снимку стоит обратить внимание?



Ответ

 

Добрый день. На снимке видны в зубах - кариесы и периодонтиты. Вам необходимо обратиться к стоматологу за лечением.


 


Вопрос №17501

Ксения

Отбеливание

Добрый день! У меня вывих переднего зуба. Мне поставили пломбу, удалили нерв. Но зуб желтее остальных на пару тонов. Делала внутриканальное отбеливание несколько раз, но оно дает временный эффект и вредно для зуба. Виниры ставить не хочу, по той же причине. Есть какое-нибудь средство или косметическая процедура, чтобы скрыть этот деффект? Заранее большое Вам спасибо за консультацию.



Ответ

 

Добрый день. Менее инвазивный средств чем визиры или коронки в данном случае нет.


 


Вопрос №17444

Ксения

Почему болит депульпированный зуб?

Здравствуйте,мне очень нужна ваша консультация!!! После удаления нерва и лечения каналов в верхней 6 слева стал болеть зуб при жевании, надавливании на него языком и лёгком постукивании...уже прошла неделя после лечения! Скажите,это нормально? Или все же нет?



Ответ

 

Добрый день. Боль может быть после пломбировки каналов и в течение недели. О качестве пломбировки можно судить только по снимку.


 


Вопрос №17437

Ирина

Флюс

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера вскрыли флюс, опухоль пошла на шею, ещё до вскрытия. За какой период времени должна спасть опухоль на шее? Следующий приём назначили через 5 дней. Заранее спасибо!



Ответ

 

Добрый день. На третьи сутки после вскрытия должна быть явная динамика к уменьшению.


 


Вопрос №17430

Леся

Мертвый зуб

Здравствуйте. Лет 7-9 назад, в переднем зубе удалили нерв. Сейчас зуб черный . Хотелось узнать , как можно отбелить ? Вот в Стомотологии предложили вставить какую то таблетку , не вредно ли это ? Для организмов !? И зуб не упадет ли ? Не раскрошиться ли ? Спасибо заранее.



Ответ

 

Добрый день. Для таких зубов существует внутриканальное отбеливание.


 


Вопрос №17370

Артём

Выдирать или лечить?

Здравствуйте, что можете сказать по снимку, выдирать 6-ку или всё таки можно вылечить? Мнения врачей в клиниках расходятся.



Ответ

 

Добрый день. Там должен быть еще один канал, если он проходим, то можно попытаться сохранить зуб.


 


Вопрос №17363

Мария

Исправление прикуса

Хочу выровнять прикус, но есть еще на нескольких зубах кариес. Что сначала делать: вылечить зубы или выровнять прикус?



Ответ

 

Добрый день. Перед ортодонтическим лечением обязательна полная санация полости рта. То есть сначала лечим зубки)).


 

9


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3