Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Перед тем как задавать вопрос, попробуйте воспользоваться поиском, может быть на ваш вопрос уже есть ответ.

Задать вопрос




Вопрос №5292

Анастасия

Пожелтел зуб

Доброго времени суток. Восемь лет назад откололся передний зуб, стоматолог удалил нерв, нарастил зуб световой пломбой, эстетически смотрелось все хорошо. Однако в последние несколько лет зуб пожелтел и смотрится очень некрасиво. Думала изначально, что потому что отношусь к нему бережно, боюсь лишний раз кусать жесткие продукты. А недавно прочитала, что пожелтение - по причине удаленного нерва. Скажите, пожалуйста, как можно исправить ситуацию? Подойдет ли отбеливание (возможно, лазерное)? Или как вариант -…



Ответ

 

Добрый вечер. Нужно посмотреть, что изменилось в цвете, зуб или пломба. И уже исходя из этого планировать лечение. Отбеливание, в Вашем случае, показано внутриканальное. 8 (499) 390-43-03 http://deva-dent.ru


 


Вопрос №5291

Екатерина

Рентгеновский снимок, расшифруйте пожалуйста.

Добрый день. 1,5 года назад у меня была депульпирована нижняя семёрка, так как зуб лечили во время беременности, то и снимок соответственно не делали. Сейчас я планирую пройти ортодонтическое лечение и с этой целью на всякий случай сделала снимок, чтобы убедиться что всё хорошо. Специалист, у которого я делала снимок ничего конкретного мне не сказал.



Ответ

 

Снимок с вопросом не приходит, продублируйте вопрос и приложите снимки к письму на почту info@deva-dent.ru


 


Вопрос №5233

Татьяна

Воспалилась десна под мостом

Мост сняли.Кровь была. Содой полоскаля 2 дня.Врачь сказал что больше не надо ни полоскать ни мазать.Пройдет само.Пролежень на десне.Но побаливает же.Послезавтра улетаю в отпуск на 10 дней.Что же мне делать? Когда же это пройдет? Спасибо.



Ответ

 

Добрый день. Если доктор сказал, то должно пройти, я, конечно не могу оценить как быстро это может случиться. Это еще один аргумент в споре, что лучше имплант или мост.


 


Вопрос №5225

Лидия

восстановление дикции после установки протезов

Здравствуйте!Мне 64 года. У меня с детства неправильный прикус, нижняя челюсть выдается вперед и редкие зубы.Наконец-то решила сделать красивый рот и обратилась к стоматологу, чтобы поставить металлокерамику. На верхних и нижних четырех зуба (всего восемь), удалили нервы, сегодня обточили и поставили временные пластмассовые коронки на 10 дней, изменили прикус, то есть теперь верхние зубы немного выпирают над нижними, я в шоке, дикции никакой, во рту словно каша, врач говорит, что это пройдет. Так ли это?



Ответ

 

Добрый день. Ничего страшного, для этого, действительно, нужно время, Ваша дикция восстановится. Про новейшую методику полного несъемного протезирования на имплантатах можно почитать ЗДЕСЬ.


 


Вопрос №4986

Алексей

Непонятные точки на слизистой щек

Добрый день! Я к вам с таким вопросом. Утром во время умывания обратил внимания на слизистую оболочку щеки, привлекло внимания около "дальних" зубов около зуба "мудрости" в том "районе" обнаружил красную точку (такое ощущение что как будто кожу когда шприцом протыкают остается маленькая красная дырка, вот там такая же) ... начал рассматривать подробнее обнаружил что вверху рта где верхние зубы (на внутренней части верхней губы (изнутри) находится тоже какое то пятно (тяжело описать) что то наподобие болячки…



Ответ

 

Не на каждый вопрос стоматолог может дать ответ без личного осмотра и диагностики. Медицина — это сложнейшая наука. При постановке диагноза важно учитывать множество факторов и симптомов, большую часть которых обычный человек может и не заметить. Роль личного визита к доктору переоценить невозможно. Первичная консультация у стоматолога обычно бесплатная или стоит сравнительно небольших денег. Не пренебрегайте такой возможностью — вы сэкономите и деньги и время, если обнаружить болезнь на ранней стадии развития. Чем дольше проблему оставлять на самотек, тем дороже и сложнее лечение! Читайте МОЙ БЛОГ, чтобы оставаться в курсе последних тенденций в стоматологии и узнавать много разного и полезного для ваших зубов =). И помните, улыбка сделает светлее даже самый темный день!


 


Вопрос №4969

Денис

Коронки на имплантах

Здравствуйте! Подскажите что делать: слегка начала шататься коронка на импланте, фиксация коронки винтовая. Имплантация сделана 2- года назад. Воспалений вокруг импланата нет. Может ли шататься имплант и как следствие коронка и как определить что все-таки шатается. Могут ли импланты бессимптомно отторгаться. К врачу смогу попасть только через 2 месяца. Что надо делать сейчас.



Ответ

 

Добрый день. Скорее всего раскрутился винт и нужно просто сходить к врачу для того, чтобы закрутить абатмент. Если Вы не хотите получить осложнения, то к врачу нужно обратиться как можно скорее. Про новейшую методику полного несъемного протезирования на имплантатах можно почитать ЗДЕСЬ.


 


Вопрос №4736

Марина Валерьевна

подровнять передние зубы

Здравствуйте,меня беспокоят мои передние верхние зубы. Они очень хрупкие в отличие от остальных зубов, из-за это "крошатся" и стали совсем не ровными(волнами). Очень хочется их подровнять, но стачивая они станут совсем маленькие. Может существует какое - либо наращивание (выравнивание) для данного случая?



Ответ

 

Добрый день. В этом случае к проблеме нужно подходить комплексно. Вначале устранить причину по которой зубы "крошатся", то есть провести коррекцию прикуса. Только после этого можно думать о реставрации зубов.


 


Вопрос №4719

Наталья

Нет жевательных зубов. Что делать?

Здравствуйте. У меня печальная история. Мне всего 18 лет,но у меня нет жевательных зубов с двух сторон. Что мне делать? Поставить импланты? Я очень боюсь стомотологов и боли. Это больно. И это делают с местной анастезией?



Ответ

 

Имплантаты — это самый лучший и правильный вариант решения Вашей проблемы. При имплантации применяется местная анестезия и боль Вы чувствовать не должны. http://deva-dent.ru/index/implantacija/0-55


 


Вопрос №4607

Анатолий

Куда обращаться?

Добрый день. Недавно лечил флюс. Залечили. Тогда же припухла щека. Болит десна в самом конце и щека. Там еще зуб мудрости не до конца вышел. Больно сильно открывать рот и сжимать челюсть. К какому врачу обратиться?



Ответ

 

Для начала, можно обратиться к стоматологу-терапевту.


 


Вопрос №4232

александра

после лечения зуба,больно нажимать на него

здравствуйте. я залечила зуб(6 сверху справа),у двух стоматологов.Первый мне разкурежил зуб, а второй попытался востановить и соответственно удалил от туда нервы. После лечения поставили пломбу. прошло около месяца,а на зуб до сих пор не приятно нажимать, т.е когда кушаешь есть неприятные ощущения. возможно ли это из-за того что у меня пробивается зубы "мудрости" или что то другое? благодарю за ответ



Ответ

 

Добрый день. Ответить на этот вопрос без осмотра у меня не получится. Боль в зубе после лечения может возникать по разным причинам.


 

129


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3