Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Перед тем как задавать вопрос, попробуйте воспользоваться поиском, может быть на ваш вопрос уже есть ответ.

Задать вопрос




Вопрос №17362

Жанна

Пломба.

Дочери 17 лет вчера в детской стоматологической поликлинике установили бесплатную пломбу на нижней челюсти на 6-ку белого цвета. Словно жвачка в зубе застряла. Нам это совершенно не нравится. Изменится ли ее цвет со временем или лучше сходить к платному стоматологу и переделать ее сразу?



Ответ

 

Добрый день. Цвет пломбы не изменится или будет еще темнее. Если так важна эстетика, то можно заменить пломбу. Заранее предупредите стоматолога, что это для Вас важно.


 


Вопрос №17359

Евгения

после двукратного лечения периодически сильно болит зуб

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,по ситуации. У меня зуб на нижней челюсти пломбирован 3 раза. Последние 2 раза- в течение месяца. Зуб не беспокоил 10 дней.Затем (после посещения сауны) началась боль, как и ранее,достаточно сильная, переходящая на всю правую сторону, пульсирующая. Приняла обезболивающее. Все прошло и не беспокоит-иногда чуть чуть поднывает. Если физическая нагрузка- то пульсирующая боль возникает снова. Десна без внешних воспалений. Что это может быть с такими симптомами? Стоматолог обе…



Ответ

 

Добрый день. Без снимка я сказать ничего не могу - только гадать. Очевидно только то, что Вам нужно опять обратиться к стоматологу.


 


Вопрос №17355

Лена

Проблемный зуб

Здравствуйте, моей дочери 14 лет и у нее передний зуб желтый внутри(сьал желтым, как только вылез), он не отбеливается не народными средствами, не лекарствами. Подскажите как это можно убрать, хоть чуть чуть чтоб был эффект. Спасибо



Ответ

 

Интересно какими лекарствами Вы пытались отбелить зуб 0_о? С Ваших слов получается, что среди других коренных зубов он единственный жёлтый? Я правильно понимаю?


 


Вопрос №17351

Анна

Целесообразность удаления нерва

Добрый день. У меня откололся кусок зуба, довольно значительный, примерно 1/3. В обычной поликлинике сделали снимок, сказали нерв далеко, поставили обычную пломбу( не было финансовой возможности сразу поставить хорошую), но она выпала через неделю, я поехала и снова сделали такую же пломбу, на дтот раз простояла два месяца. На этот раз пошла в хороший центр но там даже снимок не сделали а положлии мышьяк, объяснили что для хорошей пломбы нужно по другому готовить полость зуба. Теперь меня мучают сомнения- а…



Ответ

 

Сомнения — не хороший друг, когда дело уже сделано. В любом случае, без снимка зуба (рентген) до лечения я развеять или подтвердить Ваши сомнения не могу.


 


Вопрос №17291

Анастасия

Опухла десна, шишка на щеке

Здравствуйте Зуб раскрошился(давно),в десне остался корень.Сейчас десна опухла и вылезла шишка на щеке, болит и то и другое. Скажите пожалуйста, что это и как пережить новогодние праздники, пока клиники закрыты.



Ответ

 

Добрый день. Это воспаление! Необходимо искать дежурного стоматолога, который удалит остатки зуба и назначит лечение. Оставлять на самотек опасно для жизни!


 


Вопрос №17281

Сергей

ноющая боль

здравствуйте, у меня вопрос, ноют зубы, те которые под пломбой, ходил дважды к стамотологу, причем к разным, меня осмотрели, сказали что всё хорошо, сделали снимки, там ни чего не увидели, и сказали идти и не париться, боль не постоянная, не острая, такая ноющая, давно причем, просто дастало, помогите, может чем помазать, или пропить что нибудь, помогите



Ответ

 

Добрый день. Без осмотра и диагностики я ни чем помочь не могу. Думаю еще рано отчаиваться, ищите стоматолога, который найдет источник проблемы. Если болит зуб после лечения.


 


Вопрос №17278

Мария

Коронки

Здравствуйте!Летом этого года всталяла себе зубы,т.е свои зубы мне спиливали,а за них крепили коронки.В итоге сегодня у меня они отлители,и свои зубы(2 зуба)за которые циплялись коронки,обломились.то мне делать,если я не хочу ,тоб мне стачивали зубы другие?Могу ли я потребовать от них ,тобы они мне зубы вживляли ,т.е имплантанты или что-то в этом роде,я не хочу ,чтоб мне обтачивали здоровые зубы ,ведь и так уже испортили два зуба.Заранее спасибо



Ответ

 

Добрый день. Обратитесь в эту клинику, Вам должны восстановить разрушенные зубы - это возможно, если корни сохранены.


 


Вопрос №17268

Серей

Флюс

Доброго времени суток. 3 дня на верхней челюсти между 4-6 зубом образовался флюс. Сейчас он стал мягким и опустился. Скажете пожалуйста по чему и чем это грозит. а так же что мне делать? Спасибо.



Ответ

 

Добрый день. Таких вопросов очень много, для ответа на них я написала целую статью про флюс.


 


Вопрос №17262

Алия

нужна помощь, не понимаю что именно нужно сделать

ходила к нескольким врачам, кто то говорит что разрушается корень, и зуб надо удалить. Кто то говорит что можно восстановить но это требует денег. Подскажите пожалуйста, стоит ли лечить или лучше просто удалить его и не мучиться уже с этим зубом.



Ответ

 

Добрый день. Зуб подлежит удалению.


 


Вопрос №17261

Ирина

шататся 2 зуба после травмы.

Здравствуйте, меня зовут Ирина. У меня есть к вам вопрос. Моя дочь в детстве упала и ударилась, передними, нижними (уже коренными) зубами. Недавно (ей 18), зубы начали шататься и болеть, без видимой на то причины. Она сделала снимок (прилагаю его фото). Корни не закреплены в кости. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, и к какому специалисту обратиться? Заранее спасибо.



Ответ

 

Добрый день. Снимок не полностью информативен - не видно нижнюю границу очага. Поэтому тактику лечения не подскажу, но ситуация сложная, сохранение зубов под большим вопросом. Обращаться нужно за совместной консультацией терапевта и хирурга.


 

10


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3