Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Целесообразность удаления нерва

← Вернуться к списку тем



Вопрос №17351

Анна

Добрый день. У меня откололся кусок зуба, довольно значительный, примерно 1/3. В обычной поликлинике сделали снимок, сказали нерв далеко, поставили обычную пломбу( не было финансовой возможности сразу поставить хорошую), но она выпала через неделю, я поехала и снова сделали такую же пломбу, на дтот раз простояла два месяца. На этот раз пошла в хороший центр но там даже снимок не сделали а положлии мышьяк, объяснили что для хорошей пломбы нужно по другому готовить полость зуба. Теперь меня мучают сомнения- а надо ли было убивать зуб если сверлили наживую без укола, зуб даже не болел? Заранее спасибо за ответ!

 

Ответ №1

 

Сомнения — не хороший друг, когда дело уже сделано. В любом случае, без снимка зуба (рентген) до лечения я развеять или подтвердить Ваши сомнения не могу.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №516

Отбеливать ли зуб после удаления нерва

Добрый день! Возможно ли отбеливание зуба (удалили нерв и он начал темнеть) или необходимо ставить коронку?

 


Вопрос №667

Боль после удаления нерва

Здравствуйте,доктор!
Несколько дней назад обратилась к врачу по поводу пульпита. Страшная боль нерва не давала жить. Врач сделал несколько уколов анестезии (примерно,5), ч…

 


Вопрос №2045

Целесообразность удаления зуба мудрости при отсутствии воспаления?

Добрый день! Скажите пожалуйста, нужно ли удалять зуб мудрости-нижний, расположенный в десне почти перпендикулярно остальным зубам, если не было и нет воспаления? И еще говорят…

 


Вопрос №2242

Удаление нерва в шестёрке

Подскажите , пожалуйста. Зуб находится под пломбой( шестёрка). Недавно при надавливании, стало больно, иногда заходится, но отпускает. Сделала снимок у одного врача. Сказал, чт…

 


Вопрос №2670

Боль после удаления нерва

Добрый день! уже не знаю куда бежать( Год назад выпала пломба, пошла к стоматологу, досверлили до нерва, удалили, по снимку смотрела врач, сказала все ок, но чтобы зуб"успокоил…

 


Вопрос №3599

Из зуба удален нерв, но воспалилась десна

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Несколько лет назад из зуба был удален нерв, а сейчас воспалилась десна и обезболивающие препараты помогают лишь временно. Впереди выходные,…

 


Вопрос №4499

После лечения зуба, удаления нерва . зуб болит

подскажите пож,: в октябре я лечила зуб с удалением нерва, и через 3 месяца зуб заболел. Сделала снимок, оказалось незалеченный один канал и нагноение корня зуба. Зуб пришлось…

 


Вопрос №5678

Удаление нерва

Врач посоветовал удалить нерв,нанести штифт и поставить световую пломбу по гарантии,т.к. 3 раза за гарантийный период приходилось обращаться со сломанной пломбой. (1 верхний сп…

 


Вопрос №7579

Зуб себя странно ведет после удаления нерва

После лечения скрытого кариеса была поставлена временная пломба. Через пол часа после операции зуб начала болеть вся нижняя часть челюсти от края к подбородку настолько сильно,…

 


Вопрос №12426

Чувствительность во всех каналах после удаления нерва

Здравствуйте! У меня вопрос. 24 зуб, 3 канала (врач сказала что меня в музее надо показывать..(( )
5 лет назад пломбировал без удаления нерва. Сейчас заболел.
1 пос…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3