Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Чувствительность во всех каналах после удаления нерва

← Вернуться к списку тем



Вопрос №12426

Иван Козинов

Здравствуйте! У меня вопрос. 24 зуб, 3 канала (врач сказала что меня в музее надо показывать..(( )
5 лет назад пломбировал без удаления нерва. Сейчас заболел.
1 посещение - Сделав снимок обнаружилось загноение+ воспаление десны вокруг зуба. Вскрыли , удали нервы во всех каналах.
Один канал оказался очень длинный ( врач ходила искала длинные иглы (что бы достать дна канала), так как они крайне редко используются.) Гной вышел (оказалось немного).Положили лекарство. Ждать 4 дня.
2 посещение – Сам по себе зуб болеть перестал, но при надкусывании боль есть. Промыли каналы . Гноя нет. И тут начинается непонятное- при проверке ВСЕХ 3 каналов бумажной иголочкой – резкая боль (по ощущениям 100 % нерв , после убирания иголочки – резкий спад с « отголосками боли» вокруг зуба) на половине длинны каждого канала! Сделали укол, проверили ещё раз на остатки нерва – чисто. Бумажная иголочка сухая. Врач сказала что не знает что может болеть (((.Положили лекарство, заткнули ватой.
Сегодня будет моё третье посещение. Боль при надкусывании осталась. Появилась ещё небольшая шишка в передней части десны после последнего укола (она то ли в кость попала то ли что то задела , но я надеюсь это пройдёт). Что делать если чувствительность в каналах осталась? И что это может быть.
Заранее благодарю.

 

Ответ №1

 

Добрый день. Однозначного ответа у меня нет, т.к. нужно подтвердить предположения снимком и осмотром. При подобных диагнозах возможно наличие грануляционной ткани в каналах зуба, либо повышенная реакция парадонта.

--
Deva-dent
Левчук Диана Аршаковна
(стоматолог-терапевт)
 



Похожие вопросы



Вопрос №667

Боль после удаления нерва

Здравствуйте,доктор!
Несколько дней назад обратилась к врачу по поводу пульпита. Страшная боль нерва не давала жить. Врач сделал несколько уколов анестезии (примерно,5), ч…

 


Вопрос №975

Зубная боль во время еды

Здравствуйте! Подскажите, если у меня зуб хорошо запломбирован (пломба держится 3 года) и снимок показывает, что с зубом все в порядке, но проблема в том, что появляется зубная…

 


Вопрос №1026

После удаления зубного нерва привкус лекарства во рту

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мне удалили сегодня с утра зубной нерв, каналы почистили, пломбу поставили, в общем всё сделали как надо! Только я чувствую горьков…

 


Вопрос №1255

Сильная зубная боль после депульпирования

Помогите, пожалуйста, нужна консультация!!!
Меня продуло и стал беспокоить зуб мудрости (по моему 8-ка) справа снизу, зуб не болел, но как-то "тянуло" правую сторону, отд…

 


Вопрос №2590

Обпиливали зуб под коронку выпала пломба поставили новую болит после еды

Подготавливали зубы под коронки,обпилили живой зуб,он не болел, но при обпилке выпала пломба и поставили новую(нерв не удален)Коронки еще не установили зуб болит после еды не п…

 


Вопрос №5688

Удаление нерва на переднем зубе

Здравствуйте! Мне 17 лет, и у меня на первом правом переднем зубе образовалась двухсторонняя дырка. Врач говорит, что нужно удалять нерв. Начитался много информации про то, что…

 


Вопрос №6003

После удаления нерва болит зуб при накусывании

Пожалуйста помогите!Почти год лечу зуб.Сам зуб совсем не беспокоит,но когда накусываю на него что-то тверденькое невыносимая боль.Сначала лечили чувствительность.2 недели назад…

 


Вопрос №11157

Удаление зубов во время беременности

Здравствуйте,мы с моим стоматологом подготавливали зуб к установки коронки, но из-за беременности по ряду причин коронку не успели поставить. Зуб коренной,нервы удалены,поставл…

 


Вопрос №11918

может ли мне что-то помочь кроме удаления нерва?

Добрый день!
В конце сентября 2013г лечила кариес (зуб беспокоил при надкусывании), поставили световую пломбу…но после снятии заморозки зуб начал ныть и реагировать на х…

 


Вопрос №18440

Неправильное протезирование,десна отекшие ,не поднимаются.Межде имплантантом и десной образовалась щель,несмотря на уверения доктора,что десна поднимется .

Столкнулась с так называемой круговой порукой в сфере медицины-стоматологии.Началось мое протезирование 4 ноября 2015 года (шесть месяцев назад). Пошла по месту жительства с…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3