Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Протезирование при неправильном прикусе

← Вернуться к списку тем



Вопрос №3591

Татьяна

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте, как протезировать зубы при неправильном прикусе (верхние зубы полностью закрывают нижние). При подготовке рта к протезированию (после удаления зубов) остались: верхние-4,3,2,1,1,2,3,4,5 (была металлокерамика, сейчас временные); нижние - 3,2,1,..,2,3,4,5. Остальных зубов нет (будут съемные протезы). Подскажите, какие проблемы при протезировании? Предлагают поставить временные, пластмассовые на полгода. Буду вам благодарна за ваш совет.

 

Ответ №1

 

Временные предлагают, что бы повысить прикус, если поставить сразу постоянные, то через пол года вам придется все менять. Последствия в первое время могут быть не очень приятные, но это надо перетерпеть. Из-за повышения прикуса возможны головные боли и боли в суставе, но это не продолжительное время, пока все не встанет на свои места. Когда привыкните адаптируетесь, постоянные протезы будут как родные.

--
Врач-стоматолог
 



Похожие вопросы



Вопрос №552

Можно ли сделать голливудские виниры при неправильном прикусе

Добрый день Геннадий Львович! Хочу установить голливудские виниры, но проблема в том, что у меня неправильный прикус. Нижняя челюсть идеально ровная, а верхний ряд: 1 стоят на…

 


Вопрос №1142

Удалить клыки из-за неправильного прикуса

Здравствуйте, Роман Андреевич. Мне 23 года. У меня неправильный прикус, верхние клыки выросли не в положенных для них местах. Хочу удалить эти клыки. Существует мнение, что при…

 


Вопрос №2031

Протезирование или брекеты

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Подскажите пожалуйста, у меня не правильный прикус (кривые передние зубы), возможно ли обойтись без брекет систем,…

 


Вопрос №2355

Неправильный прикус зубов.

Здравствуйте! С рождения страдаю неправильном прикусом(нижняя челюсть впереди верхней),да и зубы плотно приставлены, и от этого кариес и другие проблемы..пришлось удалить два з…

 


Вопрос №2629

Бюгельный протез на замках или нейлоновый

Добрый вечер. Мне удалили все жевательные зубы, осталось 7 зубов сверху и 8 снизу.Изучив всю информацию про съемное протезирование, выбрала себе бюгельный протез на замках, на…

 


Вопрос №3404

Протезирование зубов

Вставлял зубы .Вверху и внизу протезы.Передние нижние свои, а передние верхние пять зубов вставили на 4 штифтах. Продержались чуть больше месяца,дальше ещё хуже - ставят на цем…

 


Вопрос №3433

После протезирования через полтора года

Можете ли охарактеризовать снимок? Болит верхняя челюсть слева. Кровоточат десны при еде.

 


Вопрос №5107

Неправильный прикус

что делать, если при неправильном прикусе начали разрушаться боковые зубы(нижняя челюсть), а сейчас на нервной почве начал болеть зуб, обезболивающие не помогают...

 


Вопрос №17917

Исправление прикуса

Здравствуйте! Мне 18 лет, 2 года назад ставила брекеты, потом после снятия поставили ретейнер (с ним уже 1,5 года хожу), прикус стал совсем неправильным, верхняя челюсть стала…

 


Вопрос №18440

Неправильное протезирование,десна отекшие ,не поднимаются.Межде имплантантом и десной образовалась щель,несмотря на уверения доктора,что десна поднимется .

Столкнулась с так называемой круговой порукой в сфере медицины-стоматологии.Началось мое протезирование 4 ноября 2015 года (шесть месяцев назад). Пошла по месту жительства с…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3