Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Перед тем как задавать вопрос, попробуйте воспользоваться поиском, может быть на ваш вопрос уже есть ответ.

Задать вопрос




Вопрос №19124

Наталья

Брекет нужен или нет

У ребенка 10 лет кривые зубы и неправильный прикус. Нужно ли ставить брекеты. Зубы не все коренные есть еще молочные?



Ответ

 

Добрый день. В Вашем возрасте можно проводить лечение на пластинках, это может быть проще ребенку и дешевле. Поэтому обратитесь к врачу-ортодонту.


 


Вопрос №19111

Алексей

не до конца запломбирован узкий канал

Здравствуйте. Что делать, если не до конца запломбировали зубной канал. А по статистике- это ведет с 99% к осложнениям: кисты, гранулемы и т.д.



Ответ

 

добрый день. Все зависит от зуба и ситуации, факторов много и о вероятности осложнений можно говорить только оценив конкретную ситуацию.


 


Вопрос №19110

Ирина

Удалять или можно спасти ?

Здравствуйте,врач обнаружил у меня кисту .Обязательно ли удалять зуб или можно избавиться от кисты иначе ?



Ответ

 

Добрый день. Все зависит от размера кисты и эндодонтического доступа к ней.


 


Вопрос №18970

Диана

Повторное ношение пластинки

Носила пластинку 4 месяца в 2014 году и зубы выровнялись, но сейчас ситуация ухудшилась один зуб вылез вперед еще больше чем было. Можно ли одеть снова ту же пластинку



Ответ

 

Добрый день. Вам нужно обратиться к ортодонту. Например в стоматологическую поликлинику, где есть кафедра ортодонтии. Я полагаю, что Ваша пластинка уже не поможет.


 


Вопрос №18881

Нария

удаление зуба

Добрый вечер, у меня вопрос, обязательно ли удалять зубы мудрости для надевания брекета, мне 15 лет,они у меня видны на снимке,еще не выросли



Ответ

 

Добрый день. В принципе, в современной ортодонтии нет требования к удалению зубов. Но это не относится к зубам мудрости, данный вопрос остаётся на усмотрении врача-ортодонта.


 


Вопрос №18833

Людмила

уздечка

есть ли у вас лазер,ребенку 6 лет,подрезать уздечку



Ответ

 

Добрый день. С этим вопросом лучше обратиться в детскую стоматологическую поликлинику.


 


Вопрос №18761

Алексей

у вас такой есть?

а в клинике в которой вы работаете есть такой доктор?



Ответ

 

Добрый день. У нас есть ортодонт. Хотя случаи бывают разные, иногда лучше обратиться в стоматологическую поликлинику, например ЗДЕСЬ есть целая кафедра ортодонтии и решаются самые сложные задачи. Напоминаю, как и мы, эта стоматологическая поликлиника находится в Москве.


 


Вопрос №18758

Алексей

Молочный зуб не выпадает

Здравствуйте. у меня проблема такая:мне 25 лет, и у меня до сих пор не выпал молочный зуб. Но это пол беды! Он не давал постоянному встать на его место, и постоянный полез из десны сверху! Мне это очень не нравится, и я комплексую из за этого. Что делать? может вы посоветуете что нибудь? Согласен даже на операцию! заранее спасибо



Ответ

 

Добрый день. Проблема более чем решаема, Вам нужно только обратиться к стоматологу-ортодонту.


 


Вопрос №18756

Елена

Исправление клыков.

Девочки 12 лет необходимо исправить клыки(торчат наружу). Живем в Нерюнгри, ортодонта нет. Во время отпуска в Барнауле поставили пластину на верхнюю челюсть. Необходимо наблюдение каждые 3 месяца.



Ответ

 

Добрый день. Я понимаю Вашу ситуацию, спасибо, что пишите так издалека. При возможности, у ортодонта Вам нужно спланировать дистанционное лечение, чтобы не так часто к нему ездить. В любом случае, лучше эту проблему решить до 14 лет, т.к. после 14 лет пластинками уже не обойтись.


 


Вопрос №18739

Кирилл

сломал два зуба наполовину

Здравствуйте,Я сломал два зуба,не знаю что делать,наращивать или вырывать старый и вставлять новый,подскажите что лучше? Сколько это будет стоить?



Ответ

 

Добрый день. Удаление зуба — это крайняя мера, к ней лучше не прибегать, если зуб подлежит восстановлению. Цены в каждой клинике разные. Если Вы живёте в Москве, то Вы можете записаться на бесплатную консультацию, а там можно посчитать цену восстановления зубов.


 

4


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3