Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

ГЛУБОКИЙ КАРИЕС МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ,УДАЛЯТЬ ИЛИ НЕТ

← Вернуться к списку тем



Вопрос №3070

МАРИНА

РЕБЕНКУ 4 С ПОЛОВИНОЙ ГОДА ВЕРХНИЕ 8 ЗУБОВ ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШИЛИСЬ,ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО КОРНИ В ДЕСНЕ.НА НЕКОТОРЫХ ЗУБАХ ГНОЙНИЧКИ,ОДИН ОПУХАЕТ БОЛИТ.НАДО ЛИ УДАЛЯТЬ ВСЕ ЗУБЫ ИЛИ,ЕСЛИ КОРНИ НЕ ИСПОРЧЕНЫ ТЕ НЕ УДАЛЯТЬ.ОДИН ВРАЧ СОВЕТУЕТ НЕ ТРОГАТЬ,А ДРУГОЙ ГОВОРИТ НАДО УДАЛИТЬ И ГДЕ ГНОЙНИЧКИ ВСКРЫТЬ,ПОЧИСТИТЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ?А НА НИЖНИХ 4 ДЫРКИ,МОЖНО ЛИ ПЛОМБИРОВАТЬ ИЛИ ОСТАВИТЬ ТАК?

 

Ответ №1

 

Пломбировать необходимо. Конечно где здоровые корни и нет опасности зачатку то не удалять, а где есть накопление гноя конечно лучше удалить. А так же необходимо выявить причину данной картины.

--
Врач-стоматолог
 



Похожие вопросы



Вопрос №1000

Зуб начал ныть через 5 дней после пломбирования

Добрый день!
5.01.10 ставили пломбу, причем пломбирование было отсроченное. Ранее на этом зубе была пломба, но со временем она расшаталась и под ней образовался глубокий к…

 


Вопрос №1010

Заболел зуб под коронкой, потребовалось депульпировать зуб

Здравствуйте, Роман Андреевич! Помогите, пожалуйста разрулить проблему. З0 сентября у меня заболел под коронкой зуб (седьмой слева вверху. 6-го нет), от горячего чая. На след.…

 


Вопрос №1050

Разрушилась пломба, следует ли удалять нервы зуба?

Здравствуйте. Разрушилась пломба (цементная) на 25 зубе. Там кариес. Сам зуб не беспокоит. Реакции на воздух и воду нет. Врач сказал, что надо удалять нервы. Это правильно?

 


Вопрос №2524

Болит зуб

Здравствуйте! месяц назад я пролечила 5-ку кариес под пломбой. Предварительно сделали рентген, врач сказал, что нерв удалять не надо. Он сказал, что зуб будет немного ныть неде…

 


Вопрос №3192

Пульпит или нет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я пришла к доктору сделать пломбу на жевательном зубе - она сказала что у меня пульпит и удалила нервы, но при пульпите же сильно болит зуб…

 


Вопрос №3718

Боль после удаления нерва

Здравствуйте! У меня такая проблема: вылечила 47 зуб (была маленькая дырочка в пломбе и меня он ни как не беспокоил, но врач сказал, что был глубокий кариес. Через неделю зуб н…

 


Вопрос №3743

Глубокий кариес

Здравствуйте! Сегодня была у стоматолога, сказали глубокий кариес, положили лекарство на зуб, когда пришла домой, отвалился кусочек лекарства, и то ли уголок зуба (1/4), то ли…

 


Вопрос №4356

Удалять нерв или нет?

Добрый день!
Посетила стоматолога 5 дней назад. Лечили глубокий кариес. Стоматолог настаивал на удалении нерва, но я категорически против. В итоге поставили временную плом…

 


Вопрос №5526

Придется ли удалять нерв

Здравствуйте,у меня недавно отламался кусочек зуба,пришла к стоматологу,мне сказали что там глубокий кариес и поставили лекарство+временную пломбу,сказали что посмотрим можно с…

 


Вопрос №7295

После лечения зубов болят зубы при накусывании

Здравствуйте, доктор!
Очень надеюсь на вашу помощь.
4 месяца назад обратилась в стоматологическую поликлинику, в связи с потемнением нижней 6-ки слева. Не помню, бес…

 


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3