Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Перед тем как задавать вопрос, попробуйте воспользоваться поиском, может быть на ваш вопрос уже есть ответ.

Задать вопрос




Вопрос №18110

Екатерина

Может ли ребенок повредить зачатки коренных зубов

Здравствуйте! Ребенок 3, 5 л упал на площадке и выбил 2 передних зуба. Ходили в поликлинику, сказали, что все нормально, потом вырастут. В платной врач сказал, что при ударе могли повредиться зачатки коренных зубов и что они не вырастут. Такое возможно? Подскажите алгоритм действий пожалуйста.

1 ответ

 


Вопрос №18101

Наталья

детские зубки

Год назад ребенку запломбировали 3 зуба,они были разрушены до уровня десны,при прорезывании постоянных зубов не будут ли мешать пломбы?

1 ответ

 


Вопрос №18095

Елена

пломбирование

Здравствуйте,ребенку 2.7..на молочном зубе дырочка,стоматолог посмотрела но ге стала ставить пломбу,т.к ребенок не дается,говорит давайте придете через 3мес.но зная своего ребенка,уверенна что рот он не откроет и через год...Подскажите можно ли насильно запломбировать зуб,есть же и что модно одеть га челюсть,чтобы он не закрыл ее?!Или всетаки не стоит травмировать ребенка,пусть мило гниет дальше зуб?!

1 ответ

 


Вопрос №18059

Ирина

Ребенку 1,8 - кариес. Помогите разобраться!

Здравствуйте! Недавно обнаружила у ребенка 1 год и 8 мес белые полосочки возле десен на передних резцах. На одном из них сбоку уже есть желтоватая выемка и соседний резец тоже немного поражен. Задняя поверхность тоже с кариесом. Покрыли фторлаком. Уже сомневаюсь, будет ли от него толк? Наносят ли фторлак на зубы с кариесом? Фиссуры верхних моляров имеют немного отложений. На нижних молярах сказали "полости" Требуется ли пломбирование моляров и резцов или будет достаточно пока приостановить кариес? 3. Помож…

1 ответ

 


Вопрос №18050

Юлия

Ребенку 5 лет, кариес.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если не лечить мальчику пяти лет молочные зубы какие будут последствия? И на сколько это вредно?

1 ответ

 


Вопрос №18006

Ольга

у ребенка чернеют зубы

Здравствуйте,меня беспокоит такой вопрос,у моей дочки чернеют зубы верхний ряд, ей 2 года и 7 месяцев ,скажите можно ли спасти зубки без лечения? И нужно ли в таком возрасте лечить зубки?

1 ответ

 


Вопрос №17805

Людмила

Упал ребенок

Здравствуйте! Ребенку 3,5. Упал, ударился зубами и подбородком о деревянный подлокотник кресла. Осмотреть рот не удалось (еле открывает, видимо больно)...Удалось заметить, что передний зуб на верхней челюсти западает во внутрь. Это опасно? Зуб удалять или выравнивать нужно (он молочный)? Что в дальнейшем предпринять?

1 ответ

 


Вопрос №17752

Наталья

детский зубик

Здравствуйте,вырос детский коренной зубик молочный,а на нем лежит кусочек десны. Что теперь делать? Ждать следующий соседний или как? Ребенку 2г.11мес.

1 ответ

 


Вопрос №17704

олег

У ребенка 7 лет между верхних двух зубов ращелина 4 миллиметра

У моего ребенка 7 лет выросли два передних верхних постоянных зуба , зубы ровные, но про меж зубов расщелина 4 миллиметра, причем два верхних боковых резца еще не появились. Скажите пожалуйста нужно ли обращаться к специалистам или все же подождать когда полезут два боковых х резца, и может они сдвинут два передних верхних зуба и расщелина уменьшится.

1 ответ

 


Вопрос №17701

Марина

ребенку 5лет проглотил болшую постоянную пломбу

Добрый день, скажите, 3 дня назад поставили дочке пломбу, кариес был на весь зуб, соответственно пломба тоже большого размера, сегодня во время еды дочь проглотила пломбу. Опасно ли это?а вдруг у пломбы были острые края и она может повредить что-либо внутри?

1 ответ

 

5


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3