Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Восстановление одного зуба при протезировании

Очень часто люди сталкиваются с общей проблемой потери зубов. На сегодняшний день, благодаря современному подходу к протезированию зубов, утрата зуба не является проблемой.

Зубы начинают разрушаться из-за обычного кариеса или воспаления десен. Сначала кариес поражает часть зуба, затем разрушает его полностью. Заболевания десен так же влияют на потерю зубов. Если вокруг зуба постоянно воспаляется десна, это может привести к его потере. Зачастую, люди обращаются к стоматологу только после того, как зуб уже невозможно вылечить.


Существует много способов для восстановления зубов

Современная стоматология позволяет установить на место отсутствующего зуба имплант, который будет выполнять свои функции не хуже живого зуба.

Если зуб еще не до конца разрушен, есть возможность применить микропротезирование. Такая операция позволяет установить штифт в канал корня зуба, и поставить на него зубную коронку, которая не будет отличаться от остальных зубов ни формой, ни цветом.

Для устранения незначительных повреждений, применяются виниры. Виниры чаще всего используются в косметических целях, механические свойства зуба они практически не возвращают.

Большой популярностью пользуются обычные зубные коронки. При незначительном разрушении зуба, установка коронки является самым правильным решением. Коронки могут быть из различных материалов, все зависит от "вкуса" пациента, а так же от его финансовых возможностей.

Восстановить потерянный зуб так же можно при помощи искусственного зуба, который крепится специальными крючками за соседние зубы. Такой выбор не всегда хорош, так как соседние зубы при этой процедуре необходимо обточить.

Существуют мостовидные протезы - они отличаются своей формой и из всех видов съемных и частично съемных протезов считаются самыми удобными. Самым большим минусом при установке мостовидного протеза, считается то, что так же необходимо обтачивать соседние зубы.

Выбор подходящего протеза осуществляет стоматолог

Если пациент страдает пародонтитом, то крепить протез на соседние зубы нельзя. В этом случае, лучше всего применить съемный протез. В современной стоматологии используются только самые лучшие материалы, поэтому съемные протезы долговечны и удобны.

Выбор протеза для восстановления одного зуба должен делать стоматолог. Он поможет подобрать именно тот протез, который подойдет пациенту больше всего.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3