Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Компьютерное моделирование в протезировании

Современная стоматология не обходится без использования компьютеров, особенно часто компьютеры "помогают" при протезировании зубов. В стоматологии компьютеры применяются для точной диагностики заболевания, а так же для моделирования зубных протезов. Благодаря компьютерным технологиям, зубные протезы можно делать с максимальной точностью.

Компьютерное моделирование позволяет подобрать форму зубов, которая будет идеально подходить под черты Вашего лица.

Использование компьютерных технологий в протезировании

Новые технологии позволяют изготавливать протезы при помощи техники. Такие протезы получаются более точными, чем протезы, изготовленные вручную. Компьютер и специальные станки для изготовления протезов сами делают всю работу. Человек только использует программу для того, чтобы смоделировать 3D протез. Протезы, которые изготавливаются станками, могут быть изготовлены из различных материалов.

Установка имплантов требует максимальной точности, поэтому компьютерное моделирование является лучшим выходом в этой ситуации. Пациенту делают снимок, после чего изображение челюсти переносится в компьютер. Далее стоматолог подобирает размер и положение импланта, так как на снимке можно увидеть расположение сосудов, а так же определить объем кости. После этих манипуляций, изготавливается имплант, готовый к установке. Исходя из компьютерных данных, стоматолог проводит операцию по установке импланта.

Компьютерная диагностика и моделирование позволяют сделать идеальный протез, который не нужно будет исправлять или подпиливать. Компьютерное моделирование позволяет изготовить съемные, частично-съемные и несъемные протезы максимально точно. Это позволяет сократить количество посещений пациента в стоматологическую клинику, соответственно сохраняется не только время, но и нервы.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
анна / 04.11.17
Здравствуйте! Подскажите в какой клинике можно сделать компьютерное моделирование слепка для съемного протеза.
Елена / 11.02.17
Здравствуйте! В какой клинике я могу сделать предварительное компьютерное моделирование зубов в Москве? Спасибо
Владимир / 04.09.13
Где в Москве можно сделать предварительное компьютерное моделирование для протезирования зубов?
Юрий / 08.06.13
Уважаемые господа!

Я Зизин Юрий Владимирович, житель Рязанской обл., мне 57 лет, пенсионер, инвалид 2 группы, хочу вставить несъемные протезы челюсти (верхнею и нижнею) на инплантах, для этого как я думаю надо очистить рот от старых зубов и корней.

Прошу Вас сделать предварительную оценку работы (под ключ).

С Уважением,
Юрий
Юлия / 14.11.11
Добрый день! Очень хотелось узнать стоимость программы компьютерного моделирования. Заранее спасибо С уважением Евсюкова Юлия (сот: +7908631066)
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3