Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Бюгельный протез

Бюгельный протез используется при протезировании зубов. От других видов протезов (съемных пластиночных протезов, несъемных, частично-съемных и др.) отличается своей дугообразной формой. Свое название он получил от немецкого слова бюгель, что означает дуга.

Бюгельные протезы, благодаря своей форме, надежно удерживают свои элементы, они значительно устойчивей, чем другие виды протезов.

Плюсы и минусы установки частично бюгельного протеза

В основном, протезы делают опор на десну, а бюгельный протез опирается не только на десны, но и на зубы. Это значительно уменьшает давление на десны, бюгельный протез практически неощущается во рту и не мешает полноценному приему пищи. Бюгельный протез очень компактный и прочный - это дает ему дополнительные преимущества.

Благодаря современным технологиям, скобы на бюгельных протезах практически незаметны, а литье делается очень точно. Конечно цена на такие протезы, значительно выше, чем на обычные. Но сэкономить можно на том, что бюгельные протезы очень долговечны.


Основные особенности бюгельных протезов

Бюгельный протез считается съемным, однако, не требует снятия на ночь, как пластинчатые протезы. Бюгельный протез достаточно снимать только для гигиенических целей. Чистить бюгельный протез достаточно просто. После установки протеза, стоматолог должен провести инструктаж по правильному уходу за протезом.

Бюгельные протезы бывают с кламмерами (крючками для фиксации протеза) и с замками:

  • Протезы с кламмерами хорошо фиксируют протез, не причиняя вреда зубной эмали;
  • Протез с замками так же плотно фиксируется. Плюс такого протеза - нагрузка при жевании приходится на опорные зубы.

Бюгельные протезы используются довольно часто при отсутствии нескольких зубов, однако, стоматолог может предложить другие виды съемных протезов.

Бюгельные протезы - это отличное решение для тех, кто страдает отсутствием зубов и имеет противопоказания к установке имплантантов.

Новые технологии, позволяют сделать протез, который будет максимально соответствовать строению челюстной кости пациента. Те пациенты, которые используют бюгельный протез, довольны результатом.

Благодаря многочисленным плюсам, бюгельные протезы пользуются большей популярностью, чем другие виды протезов. Бюгельный протез можно поставить в любой современной стоматологической клинике.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ирина / 08.02.18
Сколько стоит бюгельный протез
Ирина / 08.02.18
Сколько стоит установить бюгельный протез на верхнюю челюсть если отсутствуют боковых три справа и боковых три слева
Тиболт Ирина / 10.07.17
Зубные съемные протезы какого производителя(страна, фирма)наиболее качественные в плане сохранения цвета и удобные в эксплуатации, какова их стоимость ?
Татьяна Степановна / 30.08.16
Здравствуйте! Вопрос: в 2013 г делала Бюгельный протез, недавно с него скололась частично керамика с двух зубов.Можно ли восстановить скол? Спасибо.
Лариса Павловна / 29.04.15
Где можно прочитать ответ на свой вопрос?
Валентина / 05.02.15
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой съемный протез необходимо поставить на нижнюю челюсть, если присутствуют 9 передних зубов, а боковые с двух сторон удалены? И какова средняя стоимость с подготовкой к протезированию? Буду благодарна за ответ.
Валентина, Мурманск.
Надежда / 16.10.14
Сколько стоит бюгельный протез с замками на нижнию челюсть.Есть свои 9 передних зубов
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3