Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Протезирование зубов мостовидными протезами

Существует большое количество зубных протезов, все они отличаются по своим свойствам и долговечности. Данная статья о мостовидных зубных протезах.

Что такое мостовидный зубной протез? Мостовидный протез представляет собой несъемную ортопедическую конструкцию, которая по форме напоминает мост и используется в протезировании зубов (из-за своего внешнего вида этот протез получил название мостовидный).

Мостовидный протез крепится при помощи коронок, вкладок, а так же коронок со штифтами. Мостовидный протез используется при отсутствии одного или нескольких зубов, но только в том случае, если есть зубы, за которые можно закрепить протез. Зубы, на которых будет закреплен протез, обтачивают. После обточки, на них ставят коронки и прикрепляют мостовидный протез.

К мостовидным протезам можно отнести вантовое протезирование (принцип строения протеза практически идентичен).

Мостовидный протез изготавливают в специальной лаборатории. На сегодняшний день, для изготовления протезов используются самые современные материалы, которые не причиняют вреда здоровью пациента (не являются токсичными), а так же являются долговечными.

Перед тем как решиться на установку протеза, проконсультируйтесь со стоматологом. Он посоветует лучший зубной протез для установки.

Обычно, установка мостовидного протеза происходит за несколько визитов к стоматологу.


Процесс установки мостовидного протеза

В первую очередь, стоматолог должен обезболить десны и зубы и только после этого начать обтачивание зубов, на которые будут устанавливаться коронки. Стоматолог не просто обтачивает зубы - он придает им форму, а так же делает уступы. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем пациент не испытывал дискомфорта при пережевывании пищи.

После обтачивания зубов стоматолог снимает слепок с обеих челюстей, его отправляют в лабораторию, для изготовления мостовидного протеза. Цвет зубного протеза подбирается по специальной шкале оттенков, поэтому он будет максимально соответствовать тону Ваших зубов.

После того, как мостовидный протез будет полностью изготовлен, пациент приходит к стоматологу для его установки. Протез устанавливается в том случае, если он полностью подходит Вам. Это должен определить стоматолог.

Мостовидные протезы имеют массу положительных качеств:

  • Во-первых, они долговечны;
  • Во-вторых, практически не заметны и удобны.

Пациенты, которые устанавливают мостовидные протезы, обычно остаются довольны результатом.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Лариса Павловна / 29.04.15
Мой стоматолог сначала слепки сделал , а потом обтачивать зубы будет под коронки, что делать?
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3