Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Протезирование молочных зубов

Каждый родитель хочет, чтобы у его ребенка выросли красивые и здоровые зубы. Как известно, молочные зубы выпадают, на их месте вырастают новые, коренные зубы.

Для правильного формирования коренных зубов, необходимо, чтобы молочные зубы не выпадали преждевременно, т.е. если ребенок случайно выбил зуб, на его место, необходимо поставить протез.

Установка протеза на место выпавшего молочного зуба необходима для правильного формирования прикуса, а так же для формирования коренных зубов.

Если молочные зубы сильно поражены кариесом, лучше всего их удалить. Во-первых, кариес разрушает зубную эмаль, и ребенок будет страдать зубной болью, во-вторых, после удаления пораженного зуба, сохранится коренной зуб.

Протезирование молочных зубов используют в основном для замены передних зубов. Очень часто по неосторожности, дети их теряют преждевременно. Если зуб разрушился частично, его можно отреставрировать при помощи вкладок.

Такие вкладки могут быть различных цветов, это используется для того чтобы ребенку было более интересно лечить зубы в дальнейшем. Если ребенок потерял зуб, его обязательно необходимо заменить, так как через зубной канал, может попасть инфекция, которая неблагоприятно действует на коренные зубы.


Регулярно посещаем стоматолога

За детскими зубами необходим правильный уход и периодическое посещение стоматолога для диагностики состояния зубов. Дети нуждаются в постоянном присмотре, особенно нужно следить, чтобы ребенок чаще мыл руки. Так как на руках скапливается большое количество бактерий. Немытые овощи и фрукты, так же могут быть причиной заболеваний ротовой полости.

Протезирование молочных зубов относится к детской стоматологии и достаточно распространено во многих современных стоматологических клиниках. Перед тем, как выбрать клинику, в которой будут проводить протезирование, обратите внимание на её репутацию, а так же узнайте как можно больше информации о стоматологе, который будет проводить протезирование.

В стоматологических клиниках, Вам могут предложить услуги детского психолога, лучше всего воспользоваться такой услугой, это поможет Вашему ребенку преодолеть многие психологические барьеры.

Помимо этого, в современных клиниках Вы сможете узнать, как правильно чистить зубы ребенку. Будьте внимательны к здоровью Вашего ребенка, а так же вовремя посещайте стоматолога.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Маргарита Чебелюк / 25.07.16
Ребенку 3 года. один передний зуб удален год назад, второй сильно сломан. хочу поставить протезы на место сломанного и удаленного зубов.
Маргарита Чебелюк / 25.07.16
Ребенку 3 года. один передний зуб удален год назад, второй сильно сломан. хочу поставить протезы на место сломанного и удаленного зубов.
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3