Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Как правильно чистить зубы детям

Как научить ребенка правильно чистить зубы? В первую очередь, ребенка нужно приучить к ежедневному уходу за зубами. Он должен видеть, как родители чистят утром и вечером зубы, он должен понимать, для чего делается эта процедура.

Когда ребенку исполнится около 2-х лет (в этом возрасте обычно есть практически все зубы) ему необходимо купить зубную щетку с мягкой щетиной. Конечно, ребенок в таком возрасте не способен хорошо и правильно чистить зубы, поэтому Вы сами должны помочь ему следить за гигиеной полости рта.

Несколько основных правил:

  • чистить зубы ребенку необходимо очень осторожно;
  • нельзя сильно надавливать на зубную щетку, так как Вы можете повредить десну ребенка;
  • зубы необходимо чистить круговыми движениями, нельзя водить зубной щеткой только по горизонтали из стороны в сторону, это так же может повредить десну.

Так же, необходимо следить за языком ребенка. Если на языке появился белый налет, его необходимо отчистить. Очень часто, для чистки языка у ребенка используют стерильный бинт, смоченный в легком растворе соды. Бинт наматывают на палец, и аккуратно снимают налет с языка. Если налет не проходит, обратитесь к врачу, так как это может быть первым признаком молочницы. Очень часто, белый налет на языке ребенка бывает из-за недостаточной гигиены ротовой полости после употребления ребенком молока и других кисломолочных продуктов. Если налет на языке желтоватый, это может быть более серьезное заболевание. В таком случае поход в стоматологическую клинику откладывать нельзя.


Учим ребенка чистить зубы

Когда ребенок подрастет и сможет самостоятельно чистить зубы, проведите с ним несколько занимательных уроков по гигиене ротовой полости. Если Вы не знаете, как это сделать, Вы можете обратиться в стоматологическую клинику, которая занимается детской стоматологией.

Ребенку будет интересно и весело узнать о гигиене ротовой полости, если такой урок будет проведен с элементами игры.

Ребенок должен знать, что правильная и тщательная чистка зубов, обеспечит здоровую и красивую улыбку, а так же обезопасит его зубы от кариеса, и других неприятных зубных болезней. Чтобы Ваш ребенок всегда имел белоснежные и здоровые зубы, научите его правильно и эффективно ухаживать за ротовой полостью, ведь именно от Вас зависит то, как ребенок воспримет ежедневную чистку зубов.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3