Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Анестезия в детской стоматологии

Стоматология всегда ассоциируется с болезненными ощущениями, особенно болезненно поход к стоматологу переносят дети. Современная детская стоматология позволяет вылечить зубы без боли, с использованием лучших анестезирующих препаратов.

Дети очень часто страдают кариесом. Это происходит по нескольким причинам. В первую очередь, дети любят сладости - а сладкое является причиной появления кариеса. Во-вторых, ребенок не может хорошо придерживаться гигиены полости рта, как итог - появление кариеса.

Если у Вашего ребенка появился кариес, обязательно обратитесь к детскому стоматологу. Не стоит затягивать с лечением кариеса, так как это грозит потерей больного зуба.

В современных стоматологических клиниках подход к лечению кариеса уже не такой, как раньше. Если раньше для удаления кариеса использовали бормашину, то теперь стоматолог использует специальный гель, который размягчает пораженный кариесом участок зуба и его можно легко соскоблить. Такой подход к лечению кариеса избавит Вашего ребенка от болезненных уколов анестезии. Лечение зубов не будет травмировать детскую психику. Однако такое лечение подойдет только в начальных стадиях кариеса. Если зуб сильно поражен, то скорей всего стоматолог применит бормашину. Если кариес находится на начальной стадии, стоматолог может использовать серебрение зубов.


Удаление кариеса бормашиной не страшно

Во-первых, аппаратура для лечения зубов сделана по последнему слову техники. Во-вторых, анестезия бывает не только в виде укола в десну. В детской стоматологии часто используют анестезирующие гели, которые полностью "замораживают" десну. Укол анестезии при лечении детских зубов используются крайне редко, только в тех случаях, когда без него обойтись невозможно.

Если нужно использовать укол анестезии, родители ребенка должны проследить, чтобы стоматолог сделал пробу на аллергию к препарату.

Так же, при обращении к детскому стоматологу, необходимо удостовериться, что стоматолог имеет большой опыт работы с детьми, кроме этого, желательно, чтобы в стоматологической клинике присутствовал детский психолог, это необходимо для того, чтобы ребенок избавился от психологической нагрузки и боязни стоматолога.

Будьте внимательны к здоровью Вашего малыша.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3