Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Фторирование детских зубов

Все знают, что наши зубы нуждаются в минеральных веществах, самым главным из которых является фтор. Кариес появляется по многим причинам, одной из них можно назвать деминерализацию зубов. Когда у человека начинается процесс деминерализации зубов, эмаль становится менее крепкой, возникает пористость. Когда зуб ослабевает из-за деминерализации, возникает вероятность появления кариеса.


Почему зубы подвержены деминерализации?

В первую очередь, человек должен правильно питаться, ведь именно пища является главным источником минералов и витаминов, благодаря которым укрепляются не только зубы, но и весь организм в целом. Так же, человек должен тщательно следить за гигиеной полости рта, так как слюна и остатки пищи разрушают зубную эмаль и соответственно уменьшают природную защиту зубов.

Если Вы заметили, что Ваши зубы стали более чувствительными и слабыми, обратитесь к стоматологу, возможно, Вам необходимо провести курс реминерализации. Фторирование зубов так же применяется в детской стоматологии. Фторирование позволяет сохранить здоровье детских зубов намного дольше.


Что такое реминерализация?

Реминерализация - это укрепление ткани зуба при помощи химических веществ, которые проникают в зуб, возвращая ему механические свойства.

Химические вещества, при помощи которых производится реминерализация, проникают в поверхностные слои эмали, тем самым укрепляя её.

Из чего состоят химические вещества, которые применяются при реминерализации? Химические вещества содержат фтор, кальций, фосфор и другие минералы, которые укрепляют зубы и восстанавливают их.


Как проводится процедура фторирования зубов?

На предварительно очищенные зубы наносят химические вещества. Иногда, после их нанесения используют ультразвук, вакуум, а так же электрофорез для повышения эффекта проникновения химических веществ в поверхностные слои эмали зуба. Обычно, после курса реминерализации, зубы восстанавливают свои механические свойства, через несколько недель. Возможно, стоматолог посоветует Вам пройти курс несколько раз для достижения лучшего эффекта.

Для того чтобы сберечь свои зубы здоровыми, необходимо правильно питаться, а так же тщательно следить за гигиеной полости рта. Употребляйте в пищу больше минеральных веществ, кальция и витаминов. Так же, следует посещать стоматолога не менее одного раза в полгода для профилактики заболеваний и деминерализации зубов.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3