Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии
Рентгенография зубов

Консультация стоматолога

Стоматологический портал «Дантистика» предлагает Вашему вниманию он-лайн консультацию стоматолога. Если у Вас возникают любые вопросы, касаемые лечения зубов, профилактики стоматологических заболеваний, или Вам просто нужен совет опытного стоматолога, то Вы попали по адресу. «Дантистика» предоставляет возможность получить быстрые и четкие ответы не выходя из дома/офиса.

Не забывайте, чтобы точно поставить диагноз и найти наиболее правильный ответ на все интересующие вопросы, Вам лучше прийти в клинику на очный осмотр к врачу. Только тогда Вы получите точную консультацию и решение Вашей проблемы. При очном осмотре стоматолог сможет более детально рассказать Вам о существующих проблемах и предложить необходимый курс лечения. В стоматологической клинике Вам проведут необходимое рентгенологическое обследование, осмотрят слизистую полости рта и зубы, а также составят план лечения.

Если у Вас сильно болит зуб, все опухло, кровоточит и т.д. не задавайте вопросов, так как ответа кроме "Обратитесь к стоматологу" Вы не получите.


На ваши вопросы ответят:

Перед тем как задавать вопрос, попробуйте воспользоваться поиском, может быть на ваш вопрос уже есть ответ.

Задать вопрос




Вопрос №8665

Ирина

отбеливание мертвого зуба

Спасибо Вам большое за данный уже мне совет по поводу отбеливания мертвого зуба путем внутриканального обеливания. Уже была на консультации по этому поводу, но опять прошу Вашего совета как независимого эксперта. Я настаиваю, чтобы канал был перелечен, но по сниму доктор убеждает, что все в полном порядке. Почему тогда меньше , чем за пол года зуб стал темным??? И еще одно. Паста для отбеливания:опалесценс эндо.Прочитала много отзывов о ней-говорят зуб стает крохкий и потом темнота опять возвращается. Спас…

1 ответ

 


Вопрос №8587

Ирина

Лечение зуба

Здравствуйте! В декабре 2012 пролечила зуб (6-ку слева, т.к. вывалилась пломба, нерва в зубе уже нет давно). После лечения зуб начал болеть. Болел месяц, потом боль стихла, вылез гнойничок. Сделали рентген, решили ничего не делать, раз боль утихла, надеясь, что гнойник рассосется. Прошло уже 4 месяца, а гнойничок стал больше. Везде читаю, что гнойнички бывают, если канал зуба не запломбирован до конца, что зуб надо перелечивать. Прикладываю рентген и фото гнойничка. Подскажите, что делать? Стоматолог предла…

1 ответ

 


Вопрос №8500

Мария

плохо запломбированы каналы

Здравствуйте, подскажите, ходила вчера к стоматологу переделывать пломбу, сделала рентген, сказала, что каналы не до конца запломбированы(пломбировала год назад), финансов переделывать пока не было, поэтому она сказала, что поставит пломбу, но за зубом надо наблюдать, с такой ситуацией можно и пару лет ходить. Правильно ли это, зуб не беспокоит. Или надо срочно идти пределывать?

1 ответ

 


Вопрос №8172

Надежда

свищ на десне

Добрый день,Диана Аршаковна! В течении года на десне со стороны щеки под 7 (внизу) зубом периодически появляется мешочек с кровяным содержимым,зуб не леченый и не болит,а нарыв легко вскрывается при нажатии и обрабатываю десну содовым р-ром. Почти каждые 3 дня образуется "созревание" нарыва,не большой,но не приятно и ранка ведь открыта. Что это может быть,была у врача,зуб здоров,вскрывать его не хотел,а руками развел,говорит,свищ не понятный.Помогите,что делать ,не знаю.

1 ответ

 


Вопрос №7954

Питалина Анастасия Романовна

темнеет часть переднего зуба

где то с пол года назад начала темнеть одна часть зуба, ходила к врачам, они все как один полируют мне зуб и говорят чистить лучше, купила пасту рокс, чищу как научили, но неделю назад зуб потемнел вновь и ещё сильнее и к нему стало больно прикасаться, что это может быть? делали снимок всё хорошо в корне! Сколов тоже нет, эмаль как все говорят не повреждена!

1 ответ

 


Вопрос №7929

Малика

Стоматолог оставил инструмент в канале

здравствуйте! На снимке зуба стоматолог обнаружил забытый инструмент, которым чистят каналы, маленькое сверлишко или ершик (ремонтировала зуб где то в 2002 г., видимо прошлый стоматолог и оставил). Прочистив каналы повторно, стоматолог не смог удалить инструмент говоря о том, что его залили каким то стекло материалом и невозможно добраться до него. Поставила коронку. Уверяет что с зубом все в порядке, никаких изменений нет и это не опасно, раз 10 лет уже не тревожит. Но все таки меня это беспокоит, как то н…

1 ответ

 


Вопрос №7894

Андрей

Свищ на десне

Около 3 месяцев ходил со свищем около 6 зуба снизу.Точнее он расположен как-то между 6 и 7 .Все эти 3 месяца зуб пытались вылечить,ставили лекарство. Но ничего не помогло,в итоге зуб удалили.Когда удаляли естественно гной выходил. Первую неделю после удаления свищ был Очень маленький.Сходил к стоматологу,он сказал,что все в порядке,сделали рентген,лунка была чистая.Сказал походить около месяца,полоскать травами,свищ должен зажить. Вот уже после этого визита прошел 6 день и свищ опять стал большой,особенно п…

1 ответ

 


Вопрос №7639

Анна

Инструмент в канале оставили

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня недавно (в феврале 2013 г) воспалился коренной зуб (лечили его 3 года назад, с удалением нервов). После рентгена, врач сказала что у меня часть инструмента в канале...вытащить она его не может...что делать не знает. Сейчас неделю хожу с открытыми каналами...Посоветуйте пожалуйста что делают в таких случаях? боюсь заделают пломбой, а он снова воспалиться...

1 ответ

 


Вопрос №7609

Екатерина

Болит нарощенный зуб.

Нарастили зуб,половина была отломана почти до десны,болит уже 5 дней,боль разная,пульсирующая,немеющая,а ещё ощущения,что мне там что-то мешает,испытываю дискомфорт,врач сказал лёгкая перфорация,скоро перестанет болеть,а если не перестанет,иди удаляй.Могу ли я сохранить его? И что мне делать вообще.Отправляю снимок,надеюсь получится,его мне сделали уже после наращивания.Спасибо!

1 ответ

 


Вопрос №7490

Екатерина

Беспокоит зуб после лечения

Здравствуйте!2 месяца назад залечили нижний зуб после хронического периодонтита. Но на протяжении всего этого периода в зубе постоянные ноющие ощущения. Делали рентгеновский снимок, доктор сказал, что всё нормально. Подскажите, пожалуйста, нужно ли повторно лечить зуб или это временное явление?

1 ответ

 

7


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3