Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии
Рентгенография зубов

Консультация стоматолога

Стоматологический портал «Дантистика» предлагает Вашему вниманию он-лайн консультацию стоматолога. Если у Вас возникают любые вопросы, касаемые лечения зубов, профилактики стоматологических заболеваний, или Вам просто нужен совет опытного стоматолога, то Вы попали по адресу. «Дантистика» предоставляет возможность получить быстрые и четкие ответы не выходя из дома/офиса.

Не забывайте, чтобы точно поставить диагноз и найти наиболее правильный ответ на все интересующие вопросы, Вам лучше прийти в клинику на очный осмотр к врачу. Только тогда Вы получите точную консультацию и решение Вашей проблемы. При очном осмотре стоматолог сможет более детально рассказать Вам о существующих проблемах и предложить необходимый курс лечения. В стоматологической клинике Вам проведут необходимое рентгенологическое обследование, осмотрят слизистую полости рта и зубы, а также составят план лечения.

Если у Вас сильно болит зуб, все опухло, кровоточит и т.д. не задавайте вопросов, так как ответа кроме "Обратитесь к стоматологу" Вы не получите.


На ваши вопросы ответят:

Перед тем как задавать вопрос, попробуйте воспользоваться поиском, может быть на ваш вопрос уже есть ответ.

Задать вопрос




Вопрос №19765

Артур

За полгода пропал зуб или можно спасти?

Здравствуйте! В июне обратился ко врачу с жалобой на боль где-то в конце нижнего ряда зубов слева. Было непонятно, то ли это последний зуб, то ли имплантант на месте предпоследнего зуба. Рентген показал, что всё абсолютно в порядке. Врач предложил подождать развития событий. Постепенно боль утихла. Некоторое время назад (месяц, может больше) я заметил, что десна начала иногда опухать и во время чистки зубов была видна кровь. Боли в принципе нет, только если жевать что-то твёрдое на тот зуб. Вчера сделали но…

1 ответ

 


Вопрос №19751

Елена

Боль

Добрый день! Подскажите, у сестры пульсирующая боль уже две недели, не проходящая, не может не спать, ни сидеть и т.д. она беременная, рентген делать нельзя. В итоге в слепую расковыряли один зуб, удалил нерв. Боль не прошла, после второго посещения стоматолога взялись за другой зуб, там нерв удалили уже давно. Почистили все до каналов, оставили так, немного стало получше. Сестра постоянно полоскала содой, прикладывала алоэ. Вчера поставили временную пломбу, но сегодня боль опять появилась как в первые дни.…

1 ответ

 


Вопрос №19660

Евгений

Зуб болит без кариеса, диагноза чёткого нет

Добрый день! Около 4 месяцев назад сильно разболелся зуб. Боль постоянная, очень сильная, обостряется к вечеру. Снимается только обезболивающими типа кетанов, найз. Пошёл к стоматологу, после рентгена сказали диагноз киста, предложили распломбировать зуб, прочистить каналы, заложить антибиотик, а затем через время запломбировать заново. Отказался, врач ограничился советом пропить ибупрофен как вариант. В итоге боль полностью прошла от антибиотика Клиндамицин, который посоветовал другой знакомый врач. Сейчас…

1 ответ

 


Вопрос №19638

Анна

Боль в депульпированном зубе после удаления соседнего зуба.

Доброй ночи! Помогите, пожалуйста, советом :) Летом лечила шестой верхний зуб. Депульпировали, четыре канала запломбировали, по снимку все ок, установили временную пломб и следующим шагом планировали реставрацию зуба вкладкой. Но была проблема - соседняя верхняя семерка из-за отсутствия антагониста снизу не только опустилась аж до нижней десны, искривилась в сторону щеки, натирала, но и давила на эту депульпированную шестерку. И врач-терапевт, и ортодонт сошлись во мнении, что семерку лучше удалить, я согла…

3 ответа

 


Вопрос №19634

Светлана

Инородное тело в канале зуба

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации... Зуб обломился под корень, каналы были запломбированы (но не качественно). Сделали рентген зуба, изображение на компьютере было, и там в одном из каналов что то светилось. Стоматолог сказала что надо проходить каналы и смотреть, что там (возможно иголка). Озвучила примерный план лечения. Я решила сравнить цены в других клинниках Через некоторрое время я пошла к др. стоматологу, она сразу предложила восстановить зубы на культивидной влад…

2 ответа

 


Вопрос №19576

София

Реагирует зуб только на горячее

Здравствуйте. Уже месяц как зуб (5 снизу,справа) реагирует только на горячее. Через несколько секунд боль утихает, не могу сказать, что боль невыносимая, но очень неприятная. Стоматолог после осмотра и рентгена, предложил понаблюдать, покрыв зуб (уже двукратно) лаком. Не замаскируем ли мы проблему лаком? Может ли это быть пульпит или Это больше похоже на чувствительность эмали чувствительность? Прилагаю снимок с телефона (фото распечатки рентгена). С Уважением, София.

2 ответа

 


Вопрос №19518

Екатерина

Болит десна

Здравствуйте! По началу болел сам зуб (стоит пломба) 6й зуб нижней челюсти, левой стороны. Теперь побаливает десна, есть отечность. По результату рентгена, врач стоматолог говорит удалять,а в хирургическом настаивает на лечении. Как быть?

3 ответа

 


Вопрос №19338

Алена

После удаления нерва из зуба, зуб начал шататься.

Здравствуйте. Год назад у меня появился кариес на верхнем переднем зубе, и я обратилась к стоматологу, тот посоветовал удалить нерв и поставить пломбу. Все это он сделал, после чего я сходила на рентген зуба. Поначалу зуб болел при надавливание( где-то недели 2).После чего я начала замечать, что он помаленьку сдвигается назад.Я не стала обращаться к стоматологу, т.к. подумала, что возможно мне показалось, потому что зуб уже не болел. Я всего лишь сменила обычную зубную щетку на ультра-мягкую и перестала кус…

1 ответ

 


Вопрос №19323

Лана

Удалять зуб или нет

Здравствуйте.После недавнего лечения зуба ,второй,сверху,слева,решила поставить коронку,но боль сохраняется,есть рентген.Стоматолог сказал ,что там что-то осталось и надо вскрывать пломбу.Что лучше сделать с зубом и действительно ли там что-то осталось?

1 ответ

 


Вопрос №19310

Екатерина

Брекеты

Мне собираются ставить брекеты,перед этим пошла на консультацию к стоматологу ,т.к была дырка в зубе,сказали сделать рентген,сделали-он показал что образовалась киста около корня,пришлось вырывать зуб(6(36) снизу),у меня такой вопрос:закроется ли эта дырка при устновке брекет-системы неровными зубами у меня их три(1,2,3),если нет то как быть с этой дыркой?И еще один вопрос на верхгей челюсти у меня один не ровный зуб,сколько примерно ходить с брекетами?

1 ответ

 

2


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3