Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии
Рентгенография зубов

Консультация стоматолога

Стоматологический портал «Дантистика» предлагает Вашему вниманию он-лайн консультацию стоматолога. Если у Вас возникают любые вопросы, касаемые лечения зубов, профилактики стоматологических заболеваний, или Вам просто нужен совет опытного стоматолога, то Вы попали по адресу. «Дантистика» предоставляет возможность получить быстрые и четкие ответы не выходя из дома/офиса.

Не забывайте, чтобы точно поставить диагноз и найти наиболее правильный ответ на все интересующие вопросы, Вам лучше прийти в клинику на очный осмотр к врачу. Только тогда Вы получите точную консультацию и решение Вашей проблемы. При очном осмотре стоматолог сможет более детально рассказать Вам о существующих проблемах и предложить необходимый курс лечения. В стоматологической клинике Вам проведут необходимое рентгенологическое обследование, осмотрят слизистую полости рта и зубы, а также составят план лечения.

Если у Вас сильно болит зуб, все опухло, кровоточит и т.д. не задавайте вопросов, так как ответа кроме "Обратитесь к стоматологу" Вы не получите.


На ваши вопросы ответят:

Перед тем как задавать вопрос, попробуйте воспользоваться поиском, может быть на ваш вопрос уже есть ответ.

Задать вопрос




Вопрос №904

Игорь

Шатается зуб после травмы

Здравствуйте! После травмы зуб (передний резец) начал сильно шататься. Укрепится ли он со временем или же обречен на выпадание?

1 ответ

 


Вопрос №883

Михаил

Боль при смыкании челюстей

Здравствуйте! Моей жене в январе 2009 удалили кисту нижней челюсти справа. А в октябре 2009 она стала жаловаться на болезненные ощущения при прикосновении или при смыкании челюстей. Посоветуйте, что делать, доктор.

1 ответ

 


Вопрос №863

Ольга

Отекла щека, губа, часть носа

Здравствуйте! Удалили мне нерв в клыке. Готовлю к протезированию, зуб здоровый, нужен для элемента \\\\\\\"моста"\\\\\\\. При промывании (дезинфекции канала-гипохлоритом) жуткая боль, острое жжение в районе носовой пазухи. Слезы градом. Ладно, пережили, боль прошла минут за 5. Рентген сделали - все в порядке. К вечеру ощущение, что не спадает заморозка, и отек. Сегодня днем отек увеличился, щека, верхняя губа, часть носа в онемевшем состоянии. Прошло трое суток, отек немного спадает, но вообще не проходит о…

1 ответ

 


Вопрос №756

Нина

Не хочется рвать зуб

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня болела десна между 6 и 7-м нижним зубом, посмотрели на рентгене, вскрыли 6-ку (он был до этого запломбирован), врач сказал, что один канал воспален, пломба натирала десну, предложил вырвать зуб, отказалась. Десна болит уже неделю, полоскаю хлоргексидом и шалфеем, не проходит. Пошла к другому врачу, говорит - один из 3х каналов непроходимый, но заживать от полосканий должно, поставил диагноз пародонтит, но гноя нет и не пахнет ничего, он понять не может что это. Хоч…

1 ответ

 


Вопрос №621

Мариана

Кусок сверла застрял в зубе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня на десне назрела шишка, обратилась к стоматологу и рентген показал, что в канале зуба застрял кусок сверла еще при прошлом лечении (несколько лет назад). Теперь он, очевидно, воспалился. Стоматолог прописал 2 курса антибиотиков, прежде, чем начать работу с зубом. После того, как я их пропила (шишка уменьшилась чуть-чуть), назначил третий. Я не врач, но, мне кажется, это чересчур. Это действительно так необходимо (более 70 таблеток антибиотиков?) или все же лучше…

1 ответ

 


Вопрос №519

Ирина

Чем отличается Ортопантограмма от Телерентгенограммы

Здравствуйте! Буду очень благодарна, если Вы ответите на мой вопрос! Чем отличается Ортопантограмма (панорамный снимок) от Телерентгенограммы? И оба ли эти снимка показывают состояние височно-нижнечелюстных суставов?

1 ответ

 


Вопрос №518

Татьяна

Продолжительные боли после удаления седьмого и восьмого зуба

Добрый день! Уважаемый Геннадий Львович! Месяц назад запломбировала одновременно 2 нижних не запущенных зуба(7,8)с анестезией. Через неделю начались неприятные ощущения, появилась боль в нижней и верхней челюсти, затем -пошла к виску. Пользуюсь мазью-метрогил Дента, но не помогает. Обратилась к врачу, она все проверила, сделала рентген. Все нормально. Что может причинять боль она не поймет, говорит, что надо снять камни на 8, там десна как то "спала". Мазью сказала не пользоваться, только микробы размножу.…

1 ответ

 


Вопрос №508

Вера

Удаление нерва зуба мудрости

Уважаемый Геннадий Львович!Скорее всего Вы правы, когда говорите, что зубы мудрости нужно удалять, но вот начали лечить уже... Дочь пошла к врачу, т.к. в 25 (верх) возникла очень острая, кратковременная боль по ходу нерва, которая шла к нижнему зубу. Начали лечить нижний зуб мудрости, т.к. рентген показал обширный внутренний кариес. Я очень хочу Вас попросить посмотреть и прокомментировать результаты ЭОД: Верхние 24 - 8 мкА 25 - 33 мкА 26 - 150 мкА 27 - > 200 мкА (странный результат, зуб нормальный, передел…

1 ответ

 


Вопрос №482

Алексеева Надежда

Удалять ли молочный зуб?

Здравствуйте. Моей дочери 3 года. В год она упала и откололся кусочек верхнего переднего зуба, затем стал развиваться кариес. В три года пошли к врачу, сделали рентген и оказалось, что над соседним передним зубом растут два постоянных. Посоветуйте, что делать в этой ситуации чтобы вырос нормальный постоянный зуб: оперировать сейчас или ждать когда вырастут. На данный момент ситуация такая: зуб с кариесом нужно удалять, а что с соседним делать неизвестно. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Надежда.

1 ответ

 


Вопрос №475

Cветлана

Протезирование молочных зубов

Спасибо за ответ! Зуб выбит вместе с корнем, завтра ребенок идет на рентген. Что в таком случае подразумевает "протезирование молочных зубов" на вашем сайте? С какого возраста возможен данный вид протезирования?

1 ответ

 

28


Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3