Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Как часто можно делать лазерное отбеливание зубов

Зубная эмаль - это самая твердая ткань и в то же время, самая легко уязвимая в организме человека. Ведь зубы находятся сутками в кислой полости рта и подвержены вредному воздействию кислот, щелочей, содержащихся в пище и напитках. Но даже здоровые зубы могут огорчать легким серым или желтым оттенком. На помощь придет отбеливание зубов.

На сегодняшний день самым эффективным и безопасным методом отбеливания зубов является лазерное отбеливание зубов, которое могут предложить в стоматологической клинике. Наиболее высокой, подтвержденной клиническими испытаниями, результативностью обладает современное лазерное отбеливание зубов. Развиваясь и совершенствуясь, технология лазерного отбеливания зубов достигла почти совершенного соответствия результата, удобства и безопасности процесса.

Как часто можно прибегать к данной процедуре?

Устойчивый эффект после отбеливания зубов при помощи лазерного метода сохраняется практически на всю жизнь, но по истечению, примерно 5 лет, наблюдается почти незначительное изменение цвета, практически не различимое для человеческих глаз. Для сохранности белоснежной улыбки необходимо соблюдать гигиену полости рта, через каждые полгода посещать стоматолога.

Лазерное отбеливание зубов стоматологи не советуют проводить чаще, чем раз в год. Проводится оно только на здоровых зубах, избавляя их на молекулярном уровне от потемнений. Перед процедурой отбеливания следует пройти в стоматологической клинике комплексной лечение всей ротовой полости, что сделает эффективней процесс отбеливания зубов, и зубы после этого будут смотреться лучше.

У человека, после отбеливания зубов продолжающего употреблять кофе, красящие напитки, курить сигареты и т.п., эффект белизны ухудшается уже через месяц. У того, кто воздерживается от такого рода продуктов и никотина, белоснежная улыбка сохранится в течение года и даже более, а после будет необходим повторный курс отбеливающей процедуры либо небольшая коррекция.

Преимущество лазерного отбеливания зубов заключается в белоснежном эффекте, который надолго сохраняется. Прежний желтоватый или серый оттенок зубов никогда не возвращается.

Научные исследования показывают, что применение данной методики совершенно безопасно для зубной эмали и структуры зуба, помимо этого лазерное осветление способствует укреплению эмали и улучшению ее внешнего вида.

К тому же, научно доказано, что после лазерного отбеливания частота возникновения кариеса снижается примерно на 40%. А на ранних стадиях развития пародонтита, лазерное отбеливание зубов способствует укреплению ткани десен и закрывает только обозначающиеся десневые карманы. Но все же не стоит злоупотреблять данным методом, не смотря на безопасность, и проводить отбеливание не чаще одного раза в год. А после проведения процедуры отбеливания зубов следует отказаться от курения и употребления продуктов, которые окрашивают зубную эмаль.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3