Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Безопасно ли домашнее отбеливание зубов

По причине того, что большинство людей сегодня стремится выглядеть как можно более привлекательно и презентабельно - очень большой процент населения имеет желание добиться качественного внешнего вида всеми доступными способами и методами. Один из таких способов - отбеливание зубов. При чем же тут зубы? На самом деле все очень просто.

Улыбка человека очень важный фактор общения между людьми. Возможность показывать свои зубы - а именно улыбаться и не стесняться своей улыбки - дает очень многое. Белоснежные зубы всегда бросались и будут бросаться в глаза. Поверьте, красивая улыбка с белоснежными зубами - ни чуть не менее эффектна, чем дорогой автомобиль.

В настоящий момент наиболее распространенным методом отбеливания, пользующимся максимальной популярностью - является домашнее отбеливание зубов, позволяющее легко и быстро добиться хороших результатов. Отбеливая зубы в домашних условиях, необходимо только соблюдать все указания вашего лечащего врача стоматолога и красивая белоснежная улыбка гарантированно появится в течение двух - трех недель.


Качество и долговечность домашнего отбеливания зубов

Качество домашнего отбеливания зубов зависит от множества факторов. Самыми главными из которых являются: индивидуальная особенность цвета и глубины потемнения эмали зубов пациента, особенности питания пациента и гигиенического ухода за полостью рта. Домашнее отбеливание зубов может длиться от 2-3 недель до 3 месяцев, в зависимости от того насколько глубокое изменение цвета зубов присутствовало у пациента до начала процесса их отбеливания.

Очень важно знать тот факт, что отбеленные зубы через пару лет начинают изменять свой цвет. Поэтому большинство стоматологов рекомендуют проводить повторные курсы отбеливания. При этом курсы последующих отбеливаний намного кратковременнее, чем основной (первый).

Домашнее отбеливание зубов практически безопасно как для пациента, так и для его зубов и их эмали. Но только в том случае, если пациент следует рекомендациям врача и соблюдает технологию применения отбеливающего геля.

Когда домашнее отбеливание зубов может оказаться неудачным? Только в случае недобросовестного соблюдения рекомендаций стоматолога, длительного ношения каппы, а так же употребление избыточного количества геля.


Побочные эффекты, возникающие при домашнем отбеливании зубов

При домашнем отбеливании зубов могут возникнуть побочные эффекты, самыми частыми из которых являются раздражения десен, а так же повышенная чувствительность зубов к горячему и холодному.

Чаще всего раздражительность зубов и их болезненные реакции на высокую или низкую температуру пищи (напитков) проходят с прекращением отбеливания. Осложнения при ношении каппы, возникающие с деснами, происходят по причине прямого контакта отбеливающего геля с десной. В таком случае проблема решается переделыванием индивидуальной каппы.

Метод домашнего отбеливания зубов, проводимый под наблюдением лечащего стоматолога, с выполнением всех его указаний и рекомендаций - столь же безопасен, как и многие другие стандартные стоматологические процедуры.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3