Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Домашнее отбеливание зубов

Белые зубы в настоящее время ассоциируются, прежде всего, с успехом и стабильностью в жизни. Человек, заботящийся о своих зубах и о своем здоровье, внушает доверие и располагает к общению. Практически каждая стоматологическая клиника предлагает услуги по отбеливанию зубов с помощью современных медицинских средств.

Различные способы домашнего отбеливания зубов

Однако, добиться сверкающей белизны зубов можно и в домашних условиях, причем несколькими способами.

Самым доступным и приятным методом является частое употребление в пищу клубники, земляники, а также полоскание зубной полости лимонным соком. Активные отбеливающие вещества, содержащиеся в ягодах и фруктах, мягко осветляют зубную эмаль, но всего на два-четыре тона. Похожего результата можно достичь, если регулярно чистить зубы пищевой содой, древесной золой или речным песком. Надо сказать, что этот метод эффективен лишь в случае природной белизны зубов, утраченной вследствие небрежного ухода за ними.

Популярные отбеливающие зубные пасты, обещающие «голливудскую» улыбку после пары недель применения, основаны на том же принципе очищения зубов от налета. Такие процедуры абразивного действия полезно проводить время от времени, но увлекаться все же не стоит. Слишком частое применение таких средств приводит к повреждению эмали.

Одним из самых действенных средств отбеливания зубной эмали можно считать перекись водорода и пероксид карбамида. Поскольку в большинстве случаев зубы имеют желтоватый цвет, необходимо обесцветить этот пигмент. Сделать это можно с помощью специальной отбеливающей каппы, устанавливаемой на зубы на ночь, или же посредством геля, наносимого на зубы. В первом случае не обойтись без посещения стоматолога, который изготовит индивидуальную каппу, вторым средством можно отбелить зубы в домашних условиях. Точнее, отбелить и нанести белое красящее вещество.

Еще более экономный способ - полоскание, опять же раствором перекиси водорода. После этой процедуры важно как следует почистить зубы и тщательно прополоскать полость рта. Но необходимо помнить о том, что перекись водорода оказывает разрушительное воздействие на зубную эмаль. И никакое полоскание от него не спасет. После таких «экспериментов» восстановить эмаль будет уже невозможно. Поэтому прежде чем решиться на такой шаг, взвесьте все «за» и «против».


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3