Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Ополаскиватели ротовой полости

Многие стоматологи придерживаются мнения, что использования зубной пасты недостаточно для тщательного ухода за ротовой полостью. Для дополнительной очистки полости рта, рекомендуется использовать ополаскиватели, которые не только устраняют неприятный запах изо рта, но и уменьшают количество бактерий. Очень часто ополаскиватели применяют для лечения некоторых заболеваний ротовой полости.

На сегодняшний день, есть огромный выбор ополаскивателей для ротовой полости и порой выбрать ополаскиватель, который подойдет именно для Вас бывает сложно.

Все ополаскиватели можно разделить на две группы:

  • противовоспалительные;
  • противокариозные.

В основном, такие ополаскиватели содержат ионы фтора и кальция, которые благоприятно действуют на минерализацию зубов. Кроме этого, ополаскиватели способны укрепить зубную эмаль.

Как часто нужно использовать ополаскиватели?

Каждый ополаскиватель используется по-разному. Все зависит от того, какие компоненты он содержит. Один вид ополаскивателей можно использовать каждый день, другой вид один раз в неделю. Специалисты советуют использовать противокариозные ополаскиватели, так как кариес самая большая проблема для зубов.

Когда можно использовать ополаскиватели?

Ополаскиватели, следует применять после чистки зубов. Противопоказаний к применению ополаскивателей нет, поэтому каждый сможет использовать их в профилактических целях.

Следует обратить внимание на состав ополаскивателей. В некоторых из них присутствует хлоргексидин, этот компонент действует как антисептик. Однако, после частого применения такого ополаскивателя, зубы могут потемнеть. Противовоспалительные ополаскиватели содержат такой компонент как неовитин, который снимает воспаление десен и убивает болезнетворные бактерии. Ополаскиватель, который содержит такой компонент лучше всего использовать до чистки зубов, он способен размягчить зубной налет, поэтому чистка зубной щеткой будет более эффективна.

Прежде чем начинать использовать ополаскиватели, посоветуйтесь со стоматологом. Врач обязательно подберет ополаскиватель, который будет самым эффективным для Ваших зубов. Так же, стоматолог проконсультирует вас о правильном применении ополаскивателя для достижения лучшего результата.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Елена / 27.04.14
Мне стоматолог как раз и порекомендовал СВ12. Хотя он вроде ни к первому ни ко второму описанию не подходит. Ну по-крайней мере мне его врач советовал именно как противобактериальный. Т.е. для борьбы с запахом изо рта. И я могу сказать, что очень хорошее оказалось средство.
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3