Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Электрическая зубная щетка

Человечество не устает придумывать вещи, которые помогают в ежедневной жизни. Зубная щетка не исключение, теперь у человека есть выбор: пользоваться обычной зубной щеткой, или чистить зубы электрической щеткой. Давайте разберемся, в чем разница.

Обычная зубная щетка почистит зубы так, как это будете делать Вы - чем тщательней Вы водите зубной щеткой, тем чище становятся Ваши зубы. Электрическая зубная щетка не требует особых движений. Она практически все делает сама. За 2 минуты чистки электрической зубной щеткой, Вы отчистите зубы не хуже, чем обычной зубной щеткой за 5 минут.

После проведения множества исследований в разных странах, ученые пришли к выводу, что человека больше привлекает электрическая зубная щетка, так как очень часто у людей просто не хватает времени на то, чтобы тщательно почистить зубы, а электрическая щетка это делать максимально качественно.

Преимущества электрических зубных щеток

Еще один несомненный плюс в использовании электрической зубной щетки - то, что щетинки движутся в одном направлении. Это помогает уберечь эмаль зубов от повреждений. Так же, по данным американской стоматологической клиники, использование электрической зубной щетки позволяет уменьшить количество зубного камня и налета. Они уменьшают количество бактерий на поверхности зубов в несколько раз лучше, чем обычные зубные щетки. Так же, электрическая зубная щетка улучшает кровообращение в деснах, так как при чистке щетина прикасается к ним.

Электрические зубные щетки можно начинать использовать детям с 8 лет, использование такой щетки приучает ребенка к чистке зубов. Детям попросту интересно чистить зубы такой щеткой. Однако использовать электрические щетки детям до 8 лет не рекомендуется, так как ребенок не сможет научиться, правильно чистить зубы.

На сегодняшний день, электрические зубные щетки используются во всех странах, однако по результатам исследований, на первом месте находится Америка, именно там электрические щетки пользуются самой большой популярностью среди взрослого населения.

Можно сделать однозначный вывод: использование электрической зубной щетки улучшает гигиену полости рта и позволяет прикладывать к этой процедуре минимум усилий.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3