Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Чистить зубы следует дважды в день, утром и вечером

Зубы человека требуют постоянного ухода. Каждый день человек должен чистить зубы как минимум два раза. Что дает чистка зубов, и что говорят стоматологи по этому поводу?

Ежедневно человек употребляет пищу, которая впоследствии является источником возникновения и размножения бактерий в ротовой полости. При недостаточно хорошей чистке зубов, остатки пищи остаются в межзубных промежутках, а это является первопричиной воспалений десен и появления кариеса. Стоматологи всего мира рекомендуют чистить зубы не меньше, чем два раза в день.

Утренняя чистка зубов убирает зубной налет, который скапливается в течение ночи. Почему зубной залет появляется так быстро? Дело в том, что чистка зубов не убирает все скопившиеся бактерии, а они имеют свойство быстро размножаться, именно по этой причине появляется зубной налет.

Поддерживаем гигиену полости рта в течение дня

Вечерняя чистка зубов убирает бактерии, которые скопились за день. Вечерняя гигиена ротовой полости очень важна, так как если человек не будет чистить зубы на ночь, остатки пищи начинают процесс гниения, тем самым способствуя размножению бактерий.

Кроме чистки зубов два раза в день, стоматологи рекомендуют поддерживать гигиену ротовой полости в течение дня. Для этого можно использовать зубные нити, зубочистки, ополаскиватели для рта и жевательные резинки.

Зубочистки и зубные нити, помогают удалить остатки пищи из межзубных промежутков, ополаскиватели для рта убивают бактерии, а жевательная резинка придает свежее дыхание. Используя предметы для гигиены ротовой полости, Вы ещё раз предупредите заболевание десен и возникновение кариеса.

Придерживаясь простых правил, Вы сможете сохранить свои зубы здоровыми, намного дольше. Будьте здоровы!


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3